АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

05.05. Сердечно поздравляем вас с праздником Пасхи! Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;


Гостевая книга;

Сообщений 371 страница 380 из 866

1

https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/44372.gif

ТЕМА ДЛЯ ГОСТЕЙ
Доброго времени суток всем пожаловавшим к нам на огонёк! Раз вы попали сюда, значит у вас наверняка есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте, чем сможем, тем поможем. Здесь же вы можете придержать персонажа или внешность, получить консультацию по матчасти или сообщить о какой-то проблеме на форуме.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Таисия Лукина
Администратор
Магия и нежить;
Коды и скрипты;
Паблик в ВК;

Елизавета Романова
Администратор
Исторические реалии;
Проверка анкет;
Гейм-мастер;

Вильгельмина Анг
Администратор
Организация форума;
Слежение за активностью;
Пиар;
Графическое оформление;

Придержанные персонажи

» Мария Алексеевна Ростопчина до 18.05

Придержанные внешности

» Марина Александрова до 18.05

Шаблон для брони:

Код:
» персонаж/внешность до такого-то;
»   связь с вами по желанию

[hideprofile]

Подпись автора

Ты не поверишь! - сплетни, слухи, легенды.

+1

371

Категорически приветствую столь интересную ролевую!
Хотелось бы узнать, не сместилась ли в этом мире история инженерных войск? А то вдруг ГИУ был основан не в 1819, а раньше.. или даже пересечён с соответствующей магией и преобразован в ГИМУ(Главное инженерно-магическое училище). А то хотелось бы играть за выпускника этого несомненно замечательного образовательного учреждения.

0

372

Мастер-пионер написал(а):

Категорически приветствую столь интересную ролевую!
Хотелось бы узнать, не сместилась ли в этом мире история инженерных войск? А то вдруг ГИУ был основан не в 1819, а раньше.. или даже пересечён с соответствующей магией и преобразован в ГИМУ(Главное инженерно-магическое училище). А то хотелось бы играть за выпускника этого несомненно замечательного образовательного учреждения.

Добрый день. Нет, к сожалению в этом плане мы придерживается исторической достоверности. Но Вы можете "выучить" своего персонажа на магическом отделении Института магических искусств в Санкт-Петербурге, который в итоге свяжет свою жизнь с инженерией.

0

373

Ну в целом наверное тогда так и придётся сделать.... выпускник Института магических искусств со специализацией "защитная магия", который в результате пошёл по стезе военного инженера, почитая эту область за крайне важную с точки зрения необходимости защиты Родины.

0

374

Мастер-пионер написал(а):

Ну в целом наверное тогда так и придётся сделать.... выпускник Института магических искусств со специализацией "защитная магия", который в результате пошёл по стезе военного инженера, почитая эту область за крайне важную с точки зрения необходимости защиты Родины.

Такой вариант подходит замечательно. Извините, что отказали с инженерным училищем.

0

375

Ну тут ведь как... ещё 7 лет.. может быть персонаж получится таким, что он как раз таки и встанет у истоков этого централизованного училища военных инженеров. А пока что посмотрим. Всё таки бомонд Москвы и Питера - это такое дело....

0

376

Единственный вопрос, который ещё возник... а какому званию согласно табели о рангах соответствует звание выпускника Института в армии?

0

377

Мастер-пионер написал(а):

Ну тут ведь как... ещё 7 лет.. может быть персонаж получится таким, что он как раз таки и встанет у истоков этого централизованного училища военных инженеров. А пока что посмотрим. Всё таки бомонд Москвы и Питера - это такое дело....

Вот это, кстати, дело.

Мастер-пионер написал(а):

Единственный вопрос, который ещё возник... а какому званию согласно табели о рангах соответствует звание выпускника Института в армии?

Тут вот какое дело. Боевые маги практически сразу поступают в чине поручиков (конечно, как и любому другому придётся в рядовых походить месяца три, так принято), а вот что до магов защиты - иная специфика. Я бы предложил начать с подпоручика и сразу прикомандоваться к какому-то штабу адъютантом. Это было бы логично, учитывая специальность.

0

378

Доброго дня!
Не знаю что из этого выйдет, но при любви к Романовым  я просто не могу проходить мимо и не тянуть руки к вам,господа и дамы)
Учитывая, что из августейшего семейства я вижу незанятой пока только Марию Федоровну ( мелькало в анкете юной госпожи Бирон, что императрица заграницей сейчас) и Анна Федоровна (вижу профиль, но дама придержала императрицу Елизавету, да и исторически Анна вроде бы должна была уже покинуть Россию), то насколько ожидаем тот или иной персонаж?
Просто на авторского или иного акционного у меня не хватит пока сил.

С уважением.

0

379

host написал(а):

Доброго дня!
Не знаю что из этого выйдет, но при любви к Романовым  я просто не могу проходить мимо и не тянуть руки к вам,господа и дамы)
Учитывая, что из августейшего семейства я вижу незанятой пока только Марию Федоровну ( мелькало в анкете юной госпожи Бирон, что императрица заграницей сейчас) и Анна Федоровна (вижу профиль, но дама придержала императрицу Елизавету, да и исторически Анна вроде бы должна была уже покинуть Россию), то насколько ожидаем тот или иной персонаж?
Просто на авторского или иного акционного у меня не хватит пока сил.
С уважением.

Добрый день. Императорской семьёй заведует Мария Павловна, которая, увы, сейчас отсутствует. Могу предположить, что она с энтузиазмом взялась бы Вас уговаривать взять Марию Фёдоровну или Анну Фёдоровну, но не я, так как имею слабое представление о статусе этих женщин ныне при дворе и чем они могли бы заниматься. Могу пригласить сюда самого императора, который всяко скажет своё слово. Ещё как вариант предлагаю Вам рассмотреть и иные исторические лица, чью биографию можно было бы просто скопировать в анкету, описав лишь характер.

0

380

Император сам дошел)

host написал(а):

Учитывая, что из августейшего семейства я вижу незанятой пока только Марию Федоровну ( мелькало в анкете юной госпожи Бирон, что императрица заграницей сейчас) и Анна Федоровна (вижу профиль, но дама придержала императрицу Елизавету, да и исторически Анна вроде бы должна была уже покинуть Россию), то насколько ожидаем тот или иной персонаж?

Честно говоря, мои познания о жене моего брата ограничиваются тем, что говорит мне Википедия, которая говорит мне, что Анна Федоровна уж лет десять как не проживает на территории Российской Империи и всячески пытается добиться развода, против чего выступают разные члены семьи по очереди. В общем, я не очень понимаю, что ею можно играть. Разве что вы решите погнуть историю по-всякому и рискнете явиться обратно в Россию, чтобы улаживать вопрос с разводом как-то лично (вполне возможно, что и со мной, я вам симпатизирую). Но что вы такого можете мне предложить или сказать, чтобы я неожиданно дал добро, хотя там моя матушка громко выступает против развода, это надо думать отдельно.
Что касается моей матушки, тут больше простора для игры без особого нагибания истории. Мария Федоровна, во-первых, после смерти Павла I почувствовала себя главой семьи и начала всех (меня) всячески поучать. Во-вторых, рьяно занималась воспитанием младших сыновей — Николая и Михаила, а мне приходилось в это все не вмешиваться, потому что чувство вины и все такое. В-третьих, хотя официально она в государственной жизни особо не участвовала, по факту она пилила меня всячески на тему того, что воевать с Наполеоном нельзя, и вообще у нас родственники в Священной Римской империи, и не сошел ли я с ума. А так основной ее род занятий — развитие женского образования в России, жила она в Павловском дворце или в Елагине дворце рядом со столицей, но это уже надо получше порыться, где конкретно в 1812 году.
В любом случае. С точки зрения политики и влияния при дворе, мне было бы куда интереснее увидеть Марию Федоровну. Чисто теоретически, историю Анны тоже можно раскрутить во что-то интересное, но там надо очень продуманно гнуть историю — уж не знаю, как вы сами и амс к этому относятся.

Отредактировано Александр I (13 Июн 2017 14:57)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;