АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;


Гостевая книга;

Сообщений 31 страница 40 из 866

1

https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/44372.gif

ТЕМА ДЛЯ ГОСТЕЙ
Доброго времени суток всем пожаловавшим к нам на огонёк! Раз вы попали сюда, значит у вас наверняка есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте, чем сможем, тем поможем. Здесь же вы можете придержать персонажа или внешность, получить консультацию по матчасти или сообщить о какой-то проблеме на форуме.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Таисия Лукина
Администратор
Магия и нежить;
Коды и скрипты;
Паблик в ВК;

Елизавета Романова
Администратор
Исторические реалии;
Проверка анкет;
Гейм-мастер;

Вильгельмина Анг
Администратор
Организация форума;
Слежение за активностью;
Пиар;
Графическое оформление;

Придержанные персонажи

» Мария Алексеевна Ростопчина до 18.05

Придержанные внешности

» Марина Александрова до 18.05

Шаблон для брони:

Код:
» персонаж/внешность до такого-то;
»   связь с вами по желанию

[hideprofile]

Подпись автора

Ты не поверишь! - сплетни, слухи, легенды.

+1

31

Лунная написал(а):

Какие же вы волшебные, право слово!  За саунд отдельное "обалдеть"!! Знаю, откуда и тихо повизгиваю!!

Добрый день. Спасибо большое.
Не ожидал, что кто-то узнает. Очень хорошо, что не я один яростный любитель этой документалки)

Лунная написал(а):

- сколько в среднем живут маги? болеют ли они как все и умирают ли от болезней, ран, укусов змей, утопления, ну в общем, от обычных смертей?

Маги живут столько же, сколько и обычные люди. Могут продлевать свою жизнь только за счёт исцеления себя от болезней и ран. Для этого, конечно, надо либо самому хорошо разбираться в лечебной магии, либо иметь на примете мага-медикуса. Волшебных эликсиров вечной жизни, увы (или к счастью), не существует.
А теперь по порядку:
- Как я уже выше написал - от болезней можно умереть, если не разбираешься в лечебной магии и не имеешь под боком мага-медикуса. Некоторые болезни, особенно опасные типа оспы, может вылечить только опытный маг, причём лечение может занять несколько суток непрерывного колдовства.
- От ран умирают по той же причине - если от ранения маг потерял сознание, тело автоматически не залечится. Маг либо сам себя лечит, либо другой маг ему в этом помогает. Поэтому для мага довольно высока вероятность погибнуть. Раз ударит и репка.
- Укусы змей довольно легко вылечить лечебной магией или зельями. Тут мала вероятность летального исхода.
- Утопление куда реальнее, если у мага нет достаточного опыта в магии стихии воды, или скорее воздуха. Из воздуха под водой можно себе наколдовать пузырь и там дышать если, допустим, к ногам вес привязали и выбраться никак.
Я просто подытожу - маги не обладают особой живучестью, они такие же простые люди, просто благодаря магии имеют больше шансов выжить.

Лунная написал(а):

- насколько велик процент рождения ребенка-мага в именно семье магов? или там вообще все рандомно?

Велик, достаточно. Если оба родителя маги, то на целый выводок может быть только один не маг. Как пример моя семья, где из пяти детей - трое магов и ещё одна за пару лет может тоже проявить способности.

Лунная написал(а):

- если водить агента-мага, то будет ли у нее чин, или агенты не состоят официально на службе?

Чины не даются женщинам. Официально на службе может состоять только мужчина, такая должность, кстати, существовали на самом деле, просто в магической сфере мы решили расширить эти возможности и на женщин. И я просто Вам скажу, что у нас уже двое агентов-женщин намечается, если они подадут анкеты - я прикрою приём. Даже не в Ваших интересах брать агента, потому что большинство времени им нужно проводить заграницей (что сужает круг возможностей для игры), плюс во имя карьеры гробить свою репутацию.

Лунная написал(а):

- есть ли "национальные заклинания"? Ну, среди дворян же много всяких французских, немецких, польских, украинских родов, - они могут использовать какие-нибудь заклинания на родном языке? Ну, наверное, в основном заговоры, что ли.

Адаптировать можно любое заклинание. Я там писал, кажется, где-то в разделе словесных заговоров. Как мы перенимаем чужие заклинания, так и наши адаптируют у себя европейские страны. Тут всё зависит от акцента - если русскому говорить заклинание на французском, то результат может быть непредсказуем - акцент портит формулу. Поэтому лучше переводить и пробовать создавать русский вариант. Дело упрощается тем, что я изначально указал - центр магии - это Российская Империя, у нас в 10-15 раз больше магов, чем во всей Европе вместе взятой + многие виды магии развивались именно у нас.

Лунная написал(а):

-а как можно узнать поподробнее про организацию "Асмодей"? ее структура, кто возглавляет? Если например вводить персонажку, которая там состоит?

Структуры как таковой нет. Это просто кружок по интересам. Проводите параллель с суфражистками. Конечно, есть организатор, руководитель, какая-то достаточно влиятельная дама. Если будет желание вступить в организацию - можете продумать структуру и все нюансы, я впишу в матчасть.
Пока на "Асмодей" метят как на объект слежки, если Вы пропишете себе членство в организации, то будете первым участником.

Лунная написал(а):

И что из этого можно использовать, а что нет? И также по базовому курсу?  Как узнать, что туда входит, а что не входит?

Очень сложновато было сразу расписать по курсам все подвиды магии, их там наберётся под сотню, тем более возможности со временем будут расширяться, фантазия работает постоянно. Поэтому я могу пока только конкретно ответить по контактной магии - для девиц института это эмпатия, чтение мыслей и ментальное подчинение (к последнему - животных и нечисти), для девиц училища это эмпатия и чтение мыслей.

0

32

Не ожидал, что кто-то узнает. Очень хорошо, что не я один яростный любитель этой документалки)

Стар медиа - шикарные *____* Как их можно не любить??

Я просто подытожу - маги не обладают особой живучестью, они такие же простые люди, просто благодаря магии имеют больше шансов выжить

.

Велик, достаточно. Если оба родителя маги, то на целый выводок может быть только один не маг.

Угумс, поняла) Спасибо)

И я просто Вам скажу, что у нас уже двое агентов-женщин намечается, если они подадут анкеты - я прикрою приём. Даже не в Ваших интересах брать агента, потому что большинство времени им нужно проводить заграницей (что сужает круг возможностей для игры), плюс во имя карьеры гробить свою репутацию.

Оу жаль, а я уже хотела дамочку с угробленной репутацией взять, ну ладно, что-нибудь придумаю)

Поэтому лучше переводить и пробовать создавать русский вариант.

А если я например буду играть польку, родившуюся на территории Польши, а потом ее перевезли для обучения в Петербург, то польский же язык для нее будет родной, и ей наоборот проще было бы адаптировать заклинания под польский? Или например если ее обучение началось в частном порядке. Ведь девушек прежде чем отдавали в институты, они ж получали домашнее образование. Вот если я буду писать героиню, родившуюся на территории Польши, и начавшую получать азы магии под присмотром мага-поляка, то ей все равно надо адаптировать заклинания под русский или все-таки у нее часть заклинаний будут русскими -те, которые она изучит полномасштабно в Петербурге, а часть сможет использовать на польском?

Пока на "Асмодей" метят как на объект слежки, если Вы пропишете себе членство в организации, то будете первым участником.

Вроде как даже идея для квеста)

Очень сложновато было сразу расписать по курсам все подвиды магии, их там наберётся под сотню, тем более возможности со временем будут расширяться, фантазия работает постоянно.

Ладушки, я тогда потом соображу, на какую магию хочу сделать упор и про нее тогда конкретно спрошу, если Вы не против!

0

33

Лунная написал(а):

Оу жаль, а я уже хотела дамочку с угробленной репутацией взять, ну ладно, что-нибудь придумаю)

Но если она полька, то и работать должна на Варшавское княжество. Как-то так.

Лунная написал(а):

А если я например буду играть польку, родившуюся на территории Польши, а потом ее перевезли для обучения в Петербург, то польский же язык для нее будет родной, и ей наоборот проще было бы адаптировать заклинания под польский?

Ой, запутанное дело. Когда её перевезли? Там Польшу раздраивали на части и кто куда её территории забирал. Сначала был раздел Речи Посполитой, потом по Тильзитскому миру как-то её делили между собой Россия и Франция. Вы об этом хорошенько почитайте перед анкетой.
До смерти Понятовского (1795), как пишут, польское общество вообще говорило на французском повально. Дальше смотря где она родилась и под чьё владение эта земля попала. Может там основным языком и не польский был. В любом случае, адаптировать заклинание - это тоже искусство, надо уметь. Сначала переводить, стилизировать, а затем ещё проводить эксперименты, чтобы оно действовало как надо. Поэтому в России повально все наговоры не переводят.

Лунная написал(а):

Ведь девушек прежде чем отдавали в институты, они ж получали домашнее образование.

В России девиц-магов запрещено обучать на дому до их окончания института или училища. Домашнее образование можно получить только стандартное - письмо, грамота, чтение и так далее.

Лунная написал(а):

Вот если я буду писать героиню, родившуюся на территории Польши, и начавшую получать азы магии под присмотром мага-поляка, то ей все равно надо адаптировать заклинания под русский или все-таки у нее часть заклинаний будут русскими -те, которые она изучит полномасштабно в Петербурге, а часть сможет использовать на польском?

Если она родится где-то на польских территориях, то она явно будет получать частное образование, потому что учебные заведения для женщин-магов есть только в России. Или Вы хотите, чтобы она в итоге поступила в институт благородных девиц? Для этого ей нужно быть русской, разве нет? К тому же по прибытию иностранке надо будет получить разрешение на практику у департамента внешних магических дел, такие вещи контролируются.

Если она училась у мага-поляка, то наверняка и заклинания у неё на польском.

Лунная написал(а):

Ладушки, я тогда потом соображу, на какую магию хочу сделать упор и про нее тогда конкретно спрошу, если Вы не против!

Да без проблем, буду ждать).

0

34

Но если она полька, то и работать должна на Варшавское княжество. Как-то так.

эм, да я не про политическую репутацию, я уже просто про репутацию дамы)) Польки -они ж такие))   Ну как Жанетта Грудзинская, Нарышкина там, Потоцкая, Любомирская -не очень отягощенные моралью)

Ой, запутанное дело. Когда её перевезли? Там Польшу раздраивали на части и кто куда её территории забирал.

эм, че-то не подумала... Ну а если также как с Ожаровскими? Например, папу как сторонника гетмана Петра Ожаровского повесили в Варшаве  1794 году, ну и ее мама повезла ее в Россию?

До смерти Понятовского (1795), как пишут, польское общество вообще говорило на французском повально.

То есть получается ее родной язык будет французский, если ее из Варшавы увозили? Как мне тогда оптимально сделать, чтобы нормально было? Родной язык французский, вообще не делать домашнего образования, пусть учит в дополнение к родному русский язык и заклинания на нем?

В России девиц-магов запрещено обучать на дому до их окончания института или училища. Домашнее образование можно получить только стандартное - письмо, грамота, чтение и так дале

То есть все-таки разговорные французский и польский она может знать или не надо такое прописывать? 

Если она родится где-то на польских территориях, то она явно будет получать частное образование, потому что учебные заведения для женщин-магов есть только в России. Или Вы хотите, чтобы она в итоге поступила в институт благородных девиц? Для этого ей нужно быть русской, разве нет? К тому же по прибытию иностранке надо будет получить разрешение на практику у департамента внешних магических дел, такие вещи контролируются.

Эм, ну также как Ожаровские- они получили политическое убежище в России, и таких вроде же признавали со всеми правами дворянства. Когда французская знать поехала из Франции в Россию, чтобы избежать гонений, они же здесь в России -также служили в русской армии и имели свои титулы - граф Ланжерон, граф де Сен-При. Сын казненного Ожаровского русским генералом был о___О

Если она училась у мага-поляка, то наверняка и заклинания у неё на польском.

Не, Вы ж сказали, что домашнее образование можно только стандарт -читать, писать, не буду уже усложнять ничего)

Да без проблем, буду ждать).

Ой, я наверное до этого еще Вас всяко замучаю вопросами

0

35

Лунная написал(а):

эм, да я не про политическую репутацию, я уже просто про репутацию дамы)) Польки -они ж такие))   Ну как Жанетта Грудзинская, Нарышкина там, Потоцкая, Любомирская -не очень отягощенные моралью)

Согласен, неверно Вас понял.

Лунная написал(а):

эм, че-то не подумала... Ну а если также как с Ожаровскими? Например, папу как сторонника гетмана Петра Ожаровского повесили в Варшаве  1794 году, ну и ее мама повезла ее в Россию?

Вот пусть так и будет.

Лунная написал(а):

То есть получается ее родной язык будет французский, если ее из Варшавы увозили? Как мне тогда оптимально сделать, чтобы нормально было? Родной язык французский, вообще не делать домашнего образования, пусть учит в дополнение к родному русский язык и заклинания на нем?

Напишите, что свободно говорит и на французском и на польском. Не ошибетесь.
Насчёт второго вопроса не понял. Во сколько лет её привезли в Россию? Если она начала жить в России ещё в детстве, то русский выучить не проблема, даже можно избавиться от акцента. И как Вы ниже написали про убежище, если её признают со всеми правами дворянства, то она может поступить в институт благородных девиц, только первый такой институт, а точнее магическое отделение при нём было открыто только в 1789 году. Вот там она могла обучаться уже полноценно магии, до этого получала домашнее образование (если до 1789 года ей не исполнилось 10 лет, то обычное образование, если исполнилось - могла с частным учителем заниматься основами магии).

Лунная написал(а):

Эм, ну также как Ожаровские- они получили политическое убежище в России, и таких вроде же признавали со всеми правами дворянства. Когда французская знать поехала из Франции в Россию, чтобы избежать гонений, они же здесь в России -также служили в русской армии и имели свои титулы - граф Ланжерон, граф де Сен-При. Сын казненного Ожаровского русским генералом был о___О

Я Вас неправильно понял. Я думал Вы жили-жили на польских территориях, а потом просто так приехали как иностранка поступать в русский институт благородных девиц. Если же барышня уже прожила в России какое-то время и признана по всем своим правам, то почему бы и нет.

Лунная написал(а):

Не, Вы ж сказали, что домашнее образование можно только стандарт -читать, писать, не буду уже усложнять ничего)

Это у русских, в остальной Европе домашнее образование и только.

0

36

А я снова с вопросом и решил таки сюда прийти.
Обнаружил реальный прототип своего персонажа, но этот товарищ скончался в 1811 году. Отсюда два вопроса:
- можно ли скорректировать биографию в личном плане, сохранив львиную долю исторических моментов (участие в битвах и т.д.). И имя хотелось бы изменить, сохранив фамилию. Если имя сменить нельзя буду согласен поменять.
- можно прожить хотя бы на несколько лет дольше того, что отвела судьба? Чтобы на момент событий в игре быть живым и более-менее здорвым.

0

37

Александр Каменский написал(а):

- можно ли скорректировать биографию в личном плане, сохранив львиную долю исторических моментов (участие в битвах и т.д.). И имя хотелось бы изменить, сохранив фамилию. Если имя сменить нельзя буду согласен поменять.
- можно прожить хотя бы на несколько лет дольше того, что отвела судьба? Чтобы на момент событий в игре быть живым и более-менее здорвым.

На оба вопроса ответ - можно. Где-то я писал, дырявая моя башка, что разрешается изменять биографические факты если это значительно не влияет на общую картину.

+1

38

Согласен, неверно Вас понял.

Это Вы меня простите -я пока очень сумбурно вопросы задаю, стараюсь в голове все уложить!

Напишите, что свободно говорит и на французском и на польском. Не ошибетесь.

Ага, хорошо, спасибо!

Насчёт второго вопроса не понял. Во сколько лет её привезли в Россию? Если она начала жить в России ещё в детстве, то русский выучить не проблема, даже можно избавиться от акцента. И как Вы ниже написали про убежище, если её признают со всеми правами дворянства, то она может поступить в институт благородных девиц, только первый такой институт, а точнее магическое отделение при нём было открыто только в 1789 году. Вот там она могла обучаться уже полноценно магии, до этого получала домашнее образование (если до 1789 года ей не исполнилось 10 лет, то обычное образование, если исполнилось - могла с частным учителем заниматься основами магии).

Над этим всем сяду думать и считать на пальцах, чтобы нормально по возрасту получилось! А сколько лет обычно учатся на магическом отделении? И еще такой вопросик -в матчасти, где история российской магии указано, что " с 1798 года у прекрасного пола появилась возможность получить магическое образование" -какой год верный 1798 или 1789?  %-)

Я думал Вы жили-жили на польских территориях, а потом просто так приехали как иностранка поступать в русский институт благородных девиц. Если же барышня уже прожила в России какое-то время и признана по всем своим правам, то почему бы и нет.

Нет-нет, я с мамой в детстве приеду, чтобы все как положено -  только определюсь во сколько лет)  :blush:

Это у русских, в остальной Европе домашнее образование и только.

ох, хорошо, спасибо, учту! буду укладывать все в голову, простите, если анкета будет жуткая

0

39

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

только первый такой институт, а точнее магическое отделение при нём было открыто только в 1789 году. Вот там она могла обучаться уже полноценно магии, до этого получала домашнее образование (если до 1789 года ей не исполнилось 10 лет, то обычное образование, если исполнилось - могла с частным учителем заниматься основами магии).

А в матчасти год открытия магического отделения указан - 1798. Уточните, пожалуйста, дату, а то путаница получается.

0

40

Лунная написал(а):

А сколько лет обычно учатся на магическом отделении? И еще такой вопросик -в матчасти, где история российской магии указано, что " с 1798 года у прекрасного пола появилась возможность получить магическое образование" -какой год верный 1798 или 1789?

Гостья написал(а):

А в матчасти год открытия магического отделения указан - 1798. Уточните, пожалуйста, дату, а то путаница получается.

Сам запутался, и Вас запутал, дамы. Всё верно, 1798 год. Извините)

Лунная написал(а):

А сколько лет обычно учатся на магическом отделении?

Стандартно - с 9 до 18 лет в институте благородных девиц, и с 11-12 до 17-18 в училищах мещанских девиц.

Лунная написал(а):

ох, хорошо, спасибо, учту! буду укладывать все в голову, простите, если анкета будет жуткая

Не переживайте, у самого те же ощущения по собственной анкете.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;