АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

05.05. Сердечно поздравляем вас с праздником Пасхи! Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;


Гостевая книга;

Сообщений 791 страница 800 из 866

1

https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/44372.gif

ТЕМА ДЛЯ ГОСТЕЙ
Доброго времени суток всем пожаловавшим к нам на огонёк! Раз вы попали сюда, значит у вас наверняка есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте, чем сможем, тем поможем. Здесь же вы можете придержать персонажа или внешность, получить консультацию по матчасти или сообщить о какой-то проблеме на форуме.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Таисия Лукина
Администратор
Магия и нежить;
Коды и скрипты;
Паблик в ВК;

Елизавета Романова
Администратор
Исторические реалии;
Проверка анкет;
Гейм-мастер;

Вильгельмина Анг
Администратор
Организация форума;
Слежение за активностью;
Пиар;
Графическое оформление;

Придержанные персонажи

» Мария Алексеевна Ростопчина до 18.05

Придержанные внешности

» Марина Александрова до 18.05

Шаблон для брони:

Код:
» персонаж/внешность до такого-то;
»   связь с вами по желанию

[hideprofile]

Подпись автора

Ты не поверишь! - сплетни, слухи, легенды.

+1

791

Давно это было, года как 2 назад, не меньше. Либо форумом ошибся

0

792

#p33061,Катерина Абамелик написал(а):

Честно, не припомню, возможно Вы это обсуждали с другим админом (Тасей). Но мы в любом случае Вам очень рады!

#p33062,Колдун написал(а):

Давно это было, года как 2 назад, не меньше. Либо форумом ошибся

Здравствуйте, вот и я не помню про некромага-помещика... Но ошиблись вряд ли, ибо звучит концепт довольно естественно для Указа. Не напомните детали?

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

793

Я и сам не помню. Обсуждение шло во вк, где обсуждали, где колдовать мог бы мой персонаж. Даже регистрировался у вас.
Евгений Онежский я

0

794

Представитель департамента магического сыска и дознания. Превентор.
И попутно маг-некромант

Как вам такая идея?

0

795

#p33065,Колдун написал(а):

Я и сам не помню. Обсуждение шло во вк, где обсуждали, где колдовать мог бы мой персонаж. Даже регистрировался у вас.

Евгений Онежский я

Ну, не припомню, к сожалению. Ладно, как сказала Катерина, мы вам в любом случае рады!

Персонаж может быть магом-академиком или магом-народником. Различия в том что академики учились (внезапно!) в академии, имеют магическое образование, разрешение на магию и являются привеллегированным слоем общества. Минусы - если коротко, то академики учат много видов, но поверхностно. Крайне сложно сделать академика углубленно изучающего какой-то один вид. Ну или ему должно быть много-много лет и он большую часть жизни посвятил магии. А ещё они зарегистрированы в реестре магов.

Народники - это те кто не имеют ни образования, ни разрешений, следовательно их деятельность вне закона. То есть они нигде не регистрировались и для государства не существуют. Это минус, надо прятаться и на людях не поколдуешь. Плюс - маги-народники более гибкие в плане изучения магии. У каждого своя методика как колдовать и как изучать, так что они могут углубленно изучать какой-то один конкретный вид, иметь свои уникальные магические традиции и ритуалы.

Вот тут есть про магию и ссылки на разные информационные темы: Краткое изложение матчасти, навигация;

Почитайте, посмотрите. Если будут вопросы о магии с радостью на них отвечу. Если вопросы по истории - это к Елизавете Романовой.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

796

Либо он мог быть академком, которого обучал народник-некромаг, скажем, его отец или дядя. Либо просто народник, обученный народником.

Представитель департамента магического сыска и дознания. Превентор.
И попутно маг-некромант
Как стать этим представителем?

0

797

#p33066,Колдун написал(а):

Представитель департамента магического сыска и дознания. Превентор.

И попутно маг-некромант

Можно и такое, тогда можно поучаствовать в нашем детективном квесте-расследовании. Тем более немагический следователь уже есть.

Но нужно очень острожно описывать "некромантскую часть". Дело в том, что у академиков некромантия под запретом. То есть, получается персонаж, по сути, сам страж порядка и практикует сознательно то, что его же отделом преследуется по закону. Если сможете это противоречие описать грамотно, будем рады такому персонажу.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

798

#p33069,Колдун написал(а):

Либо просто народник, обученный народником.

Не может. Превенторы - это маги-академики не ниже 8 уровня. (про уровни)

#p33069,Колдун написал(а):

Как стать этим представителем?

Вот так:

#p670,Петровский Указъ написал(а):

» Департамент сыска и дознания — в ведомстве дела, связанные с нарушениями закона по использованию магии. Департамент имеет черты правоохранительного органа. В случае обнаружения нарушений департамент проводит дознание и передаёт подозреваемого под суд. В обязанности департамента так же входить профилактическая функция — политика предотвращения магических преступлений. При департаменте существуют особые должности, называемые «превенторы» — своего рода полицейские, занимающийся поимкой особо сильных и опасных магов. Наличие у министерства магических дел своей «полиции» объясняется тем, что без боевого магического арсенала таких преступников не представляется возможным словить, поэтому от сыска и ареста статские отстранены (им отведена роль судейской коллегии в уездных судах и частично в совестных). Для того, чтобы стать превентором нужно одно из особых разрешений, что делает должность недоступной магам ниже 8 класса. В отличии от других департаментов, департамент сыска и дознания возглавляет обер-превентор.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

799

А он хоть и академик, но он и некромант, как его дядя или отец. Колдует на погостах или землях каких, где некромантия не выдаст, никто не учует её. Скрывает свой дар, в академии учился средне: его ничего не интересовало из предметов в академии, кроме стихии воздуха, вроде разрешённой.

0

800

#p33073,Колдун написал(а):

А он хоть и академик, но он и некромант, как его дядя или отец. Колдует на погостах или землях каких, где некромантия не выдаст, никто не учует её. Скрывает свой дар, в академии учился средне: его ничего не интересовало из предметов в академии, кроме стихии воздуха, вроде разрешённой.

Ну независимо что его интересовало - экзамены в академии себя не сдадут. А в вашем случае надо учиться довольно много (вы хотите играть превентором): надо чтобы персонаж был не ниже мага-асессора и иметь одно из особых разрешений.

#p19043,Петровский Указъ написал(а):

Особые разрешения — типовые документы, определяющие профиль мага-академика; выдаются департаментом академической магии после ряда экзаменов. Существует три способа получить подобное разрешение — закончить университет, закончить курсы при университете, либо же получить частное образование. Что же до последнего способа, то тут имеется множество нюансов — частное обучение должно происходить под руководством известного в широком кругу заслуженного мага-академика, который по окончанию образовательного курса должен дать рекомендательное письмо ученику.

В общем, изучите пожалуйста матчасть, внимательно почитайте то что касается законов и разрешений магии и образования академиков. Превентор-некромант - это противоречивый и сложный концепт, но интересный. Если опишете всё согласно матчасти - будем рады.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;