АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

15.05. Первые изменения вступают в силу уже сейчас. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗОЛОТОЙ ФОНДЪ ЦИТАТЪ

ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;


Гостевая книга;

Сообщений 851 страница 860 из 866

1

https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/44372.gif

ТЕМА ДЛЯ ГОСТЕЙ
Доброго времени суток всем пожаловавшим к нам на огонёк! Раз вы попали сюда, значит у вас наверняка есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте, чем сможем, тем поможем. Здесь же вы можете придержать персонажа или внешность, получить консультацию по матчасти или сообщить о какой-то проблеме на форуме.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Таисия Лукина
Администратор
Магия и нежить;
Коды и скрипты;
Паблик в ВК;

Елизавета Романова
Администратор
Исторические реалии;
Проверка анкет;
Гейм-мастер;

Вильгельмина Анг
Администратор
Организация форума;
Слежение за активностью;
Пиар;
Графическое оформление;

Придержанные персонажи

» Мария Алексеевна Ростопчина до 18.05

Придержанные внешности

» Марина Александрова до 18.05

Шаблон для брони:

Код:
» персонаж/внешность до такого-то;
»   связь с вами по желанию

[hideprofile]

Подпись автора

Ты не поверишь! - сплетни, слухи, легенды.

+1

851

Добрый день, придержите, пожалуйста:
» Мария Алексеевна Ростопчина до 15.05
» Марина Александрова до 15.05

0

852

Мария Ростопчина
Приветствую! Да, с удовольствием! Мы с вашей тётушкой будем ждать вас!

Вдохновения, если что обращайтесь с вопросами.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

853

Мария Ростопчина

Приветствую! Очень рады Вам!

0

854

Доброго дня, продлите, пожалуйста, бронь роли до 18.05. Немного не успеваю.

+2

855

Мария Ростопчина

продлили, ждём Вас))

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/141/539186.gif

0

856

Мои приветствия.
С полгода хожу вокруг вашего проекта, но никак не могу придумать для себя персонажа под ваш магический реализм, чтобы  с максимальной степенью вероятности не скучать потом без игры и не становится балластом для ГМ-ов. К тому же не уверен, что вытяну этот срез российской истории по матчасти. Синдром самозванца во всей красе)))
Поэтому надеюсь на предложения от игроков и АМС, чтобы вписаться в игру.
Для начала предпочёл бы прийти  на один эпизод так, чтобы персонажа можно было  бы  потом либо убить, либо дать ему игровое развитие. Анкету напишу без проблем.
Пожелания: мужской персонаж и достаточно бодрая игра (хотя бы  2 поста в неделю от каждого в эпизод).
Аристократов и военных сейчас не хочу.
Прииграюсь, осмотрюсь - сделаю основного персонажа.

Посты для примера:

1

Поиски вчерашних штанов, когда те просто упали на пол и валяются бесформенной кучкой  у кроватной ножки – дело крайне сложное, требующее суеты, тихих проклятий и всяческих, совершенно ненужных действий, вроде открывания сундука с дорожным платьем и несколькими книгами, переворачивания подушек и заглядывания под тюфяк.
Проделав все эти ритуальные действа и помянув святого Мику, Инхар обнаружил, наконец, штаны, натянул их и, похватав остальную одежду, благополучно избежавшую бесславного падения на пол, завершил облачение, надевая плоскую черную шапочку уже в дверях.
Можно было выйти к посетителю и без неё, но Инхар полагал, и не безосновательно, что шапочка эта придает его круглому лицу с  острым, словно в насмешку над целостностью облика, изящно вылепленным носиком, вид солидный и умный.
Служанка, с которой он столкнулся на лестнице, скороговоркой доложила только что подслушанное и сообщила, что  хозяйка вознамерилась с посетителем уходить, сказав, что он-де их нагонит. И про раненого мальчика успела сообщить.
- Сумку мою неси, - распорядился лекарь,  понимая, что такому пациенту просто так порошков не отсыплешь и мазей не продашь – придётся идти.
- Приветствую вас, уважаемый, - проговорил он, спускаясь в комнату, где ждал посетитель и окинул того цепким, оценивающим платежеспособность, взглядом. Судя по добротным сапогам и поясу, нищим пришелец не был, а значит можно с ним и дела делать, - мне передали уже, с чем вы пожаловали. Сестра моя должна была встретить вас, но, - он виновато развел руками, мысленно кляня вертихвостку, - но верно домашние дела её отвлекли.
Оправдываться, зная со слов служанки, что всё как раз обстоит иначе, было даже забавно.
- Далеко ли находится… больной? – спросил он, закончив с объяснениями и рыгнул. Тушеная редька с пивом никак не хотели мирно уживаться в желудке многомудрого лекаря.

2

Стоило бы шепнуть слова благодарности Иапигу, северо-восточному ветру, нагнавшему облака и сдувшему жару, от которой вот уже неделю изнывали все обитатели Кносса – и те, что ютились в обмазанных глиной лачугах и те, кто жил в дворцовых покоях, как двое юношей в ярких одеждах из тончайшего полотна, стоящих в тени галереи, окружающей арену. Яркими одеждами они не выделялись среди окружавших их богатых и знатных горожан. Они могли бы занимать и лучшие места – по правую сторону от каменного кресла, где обыкновенно восседал царь Минос, Главк – подле отца, а спутник его, Икар – позади, среди сопровождающих царя и его детей приближённых или личных слуг, но Главку нравилось видеть свою семью вот так, издали, такой, как верно видел их всякий житель Кносса или чужестранец, попавший на храмовую арену в день ритуальной пляски с быками – игры во славу Посейдона, самое честное жертвоприношение, когда бог, воплощаемый священным быком, должен действительно разъяриться, а танцоры, прыгающие через него или проскальзывающие, дразня, у самой морды, растерять по воле богов всю свою ловкость, чтобы на песок арены пролилась кровь, и кто-то из чужестранцев, ежегодно прибывающих на Крит, в качестве рабов для этой жертвы, забиться в предсмертных конвульсиях.
В дни, когда бык, этот белый с бурой звездой на морде или другой из десятка священных животных, взращенных специально для этой пляски, был так медлителен, море тоже оставалось спокойным.
— Сколько уже времени афинский царевич развлекает толпу своими сальто? Почти год? – голос Главка звучал с высокомерным пренебрежением, — Он слишком высок и слишком тяжел для прыжков, все они, бычьи плясуны, гибнут, как только достигают того возраста, когда им приходится брить усы и бороду, чтобы все еще походить на юношей.
Для уроженца Аттики Тесей не был ни высок, ни массивен – среди его спутников были парни и даже девушки заметно выше своего предводителя, но Главк, в сравнении с ним был и вовсе тростинкой – гибкий, невысокий, узкоплечий, по виду совсем еще юноша со скуластым лицом, на котором выделялся  крупный нос с заметной горбинкой.  Все – от матери и отца до старых рабов говорили, что царевич точь-в-точь Минос в дни юности, но самому ему, глядя на грузного, коренастого мужчину с густой курчавой бородой сложно было поверить в такое сходство. Впрочем, Ариадна с Астерием, нынче сидевшие рядом друг с другом,  подле пустующего царского стула, и вовсе казались Главку чужаками. Любой из них сними он царские одежды и тяжелые украшения и выйди сейчас на арену, легко бы заменил собой кого-нибудь из светловолосых афинян, чья загоревшая щедро умащенная кожа, блестела, как свежий янтарный мед и все равно была светлее, чем кожа уроженцев Крита.
Главк невольно и далеко не в первый раз засмотрелся на своего спутника, изучая его профиль, и мнилось царевичу, что чертами лица сестра его похожа скорее на этого афинянина, нежели на родную мать, да и профиль брата разве что несколько грубее и резче, чем у Икара, а так – и линия подбородка, и скулы, и форма спинки носа, даже завиток ушной раковины – всё похоже.
— Мне думается, — заговорил он,  когда навязчивый его взгляд привлек внимание афинянина, — что мой отец не ценит всего, что сделал Дедал. Да и никого не ценит, даже военачальников и советников. Будь я царем, мне было бы совестно одарить ваятелей, создавших такую статую, как ту, что сделали вы, всего лишь браслетом со старой бирюзой. А метательные машины, что стоят теперь на критских кораблях? Кубок, отданный за трапезой, когда Дедал напомнил ему о сделанной работе?
Подобные разговоры Главк стал заводить с разными людьми совсем недавно и был осторожен в речах, следя за реакцией собеседников. Но после того, как мать высказала одобрение, посетовав на то, что Минос с годами перестал прислушиваться и к жрицам Богини-Матери, Геи (то есть к ней), Главк стал более уверенным. Но на материнскую поддержку он не рассчитывал – Пасифая столь горячо любила ущербного головой, полубезумного Астерия и Ариадну, что прочим её детям, включая Главка, доставалось лишь участливое внимание, а то и  просто равнодушное терпение.
Ну да, конечно, Астерий – сын Посейдона, снизошедшего до красоты смертной женщины.
Так, во всяком случае, утверждала сама царица. А Главку все чаще за последние пару лет хотелось спросить Икара, чужеземца, принятого во дворце вместе с отцом, не зачала ли и его мать от самого колебателя Земли, пока отец занят был очередной своей затеей.

Пост написан 9 Июл 2023 14:59

+1

857

#p35890,Эхо написал(а):

Для начала предпочёл бы прийти  на один эпизод так, чтобы персонажа можно было  бы  потом либо убить, либо дать ему игровое развитие. Анкету напишу без проблем.

Пожелания: мужской персонаж и достаточно бодрая игра (хотя бы  2 поста в неделю от каждого в эпизод).

Здравствуйте! Посмотрите акцию Акция «поиск персонажей на эпизод» вдруг там найдётся то что вам интересно? Относительно "бодрости" - тут думаю можно договориться с конкретным игроком.

Будущим персонажа озабоится администрация, ваша задача отыграть и всё.

#p35890,Эхо написал(а):

Посты для примера

Пишете вы красиво, примите мои похвалы.  https://i.ibb.co/09TdwGH/7-1.webp

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

858

Доброго времени суток, это Сэн, конкурс-менеджер ForumD - и я от лица Джека, повелителя тыкв, поздравляю вас с третьим местом в конкурсе дизайнов!

Ну и прошу Таисия Лукина постучаться мне в лс на ForumD для выдачи призов (захватите с собой код маленького баннера обязательно :D).

С уважением, модератор форума Сэн

0

859

#p36605,Конкурс на ForumD написал(а):

Доброго времени суток, это Сэн, конкурс-менеджер ForumD — и я от лица Джека, повелителя тыкв, поздравляю вас с третьим местом в конкурсе дизайнов!

Ну и прошу Таисия Лукина постучаться мне в лс на ForumD для выдачи призов (захватите с собой код маленького баннера обязательно :D).

С уважением, модератор форума Сэн

Спасибо, уже написали!  https://i.ibb.co/0KyNcwN/16.webp

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

860

Здравствуйте, с наступлением декабря начинается настоящий праздничный сезон, ваш проект уже создаёт ту самую атмосферу, а поэтому хотелось бы пригласить вас поучаствовать в следующих мероприятиях. Они могут быть полезны вашему проекту и заинтересовать вас:

  • 🌨 Конкурс "Самый снежный дизайн": критериев мало, принимаются практически все, даже если у вас из "зимнего" только украшения на сайте. Надо заполнить короткую анкету, в которой рассказать о проекте и показать скриншоты дизайна. В призах реклама вашего форума.

  • 🎅 "Письмо Деду Морозу": может быть вам что-то нужно, но нет ресурса на создание? Нужно написать Деду Морозу письмо с пожеланиями и просьбами и вы это получите в подарок. Бесплатно.

Заранее благодарим вас за участие и желаем веселых праздников!

С уважением,
ForumD.ru

Подпись автора

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ
https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/27955.jpg  https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/29419.jpg  https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/50331.jpg  https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/33383.jpg  https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/64138.jpg  https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/51159.jpg  https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/13353.jpg https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/37242.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;