АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » сожженные письма;


сожженные письма;

Сообщений 541 страница 550 из 1104

1

---

0

541

Елизавета Шатова
^^  Обязательно учтем, хорошо провести Вам время и скорее возвращайтесь)

0

542

Добрый вечер, Лариса Эдуардовна! Как я рад приветствовать последнего участника Большой Четвёрки.

Лариса Соболева написал(а):

Сначала девочка обращала на себя внимание своим непокорным характером, потом она научилась претворятся

Всё же будет вернее слово "притворяться", в контексте этого предложения с мягким знаком. "Претворяться" - "превращаться".

Лариса Соболева написал(а):

» ОБРАЗОВАНИЕ / НАВЫКИ

А какими языками владеет Лара?

0

543

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

Всё же будет вернее слово "притворяться", в контексте этого предложения с мягким знаком. "Претворяться" - "превращаться".

вот мягкий знак Вас смутил, а буквы "е" или "и" в этом же слове нет) исправила  :flirt:

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

А какими языками владеет Лара?

Лариса Соболева написал(а):

Остальные магические и не магические науки Лариса освоила в рамках программы Смольного института благородных девиц.

Я посмотрела разный сайты про Смольный, и там не уточняются, какие именно языки изучали девушки. Из принятой анкеты Екатерины Бирон добавила французский (вряд ли можно взять польский по такой же аналогии из анкеты Екатерины), чтобы не разрушать целостность. Но по сколько везде (на сайтах) пишут "языки", то я добавила еще латынь.

Отредактировано Лариса Соболева (18 Июн 2017 00:12)

0

544

пановэ мастера, а может и мне кто-чего нашаманит? у меня и исходники, если что, имеются

0

545

Добрый день, князь! Прошу простить за задержку с проверкой. Что же, приступим.

Евгений Сабуров написал(а):

» ВОЗРАСТ
27 лет. Рождён 23 апреля 1785 года

Вам не кажется, что Машков несколько старовато выглядит для 27 лет? Как минимум в этом образе.

Евгений Сабуров написал(а):

Иван Андреевич Сабуров - отец
Екатерина Ульяновна Тимофеева (Сабурова) - мать

Живы? Чем занимаются?

Евгений Сабуров написал(а):

ведь ему приходилось учиться магии и контролю над собой, своими эмоциями и действиями.

Магия не имеет свойства выплёскиваться через эмоциональность своего носителя. Магия происходит только по чётким формулам, заученным магом. Поэтому контроль, как таковой, в данном случае не совсем понимается в классическом применении. Евгений мог бы обучаться контролировать энергию во время работы с заклинаниями. Как-то так.

Евгений Сабуров написал(а):

В 10 лет ему пришлось отправится в магическую гимназию

На тот момент была жива Екатерина, гимназии магического профиля появились лишь в 1797 году, когда Евгению было 12.

Евгений Сабуров написал(а):

в пользу поступления в Университет Магии в Санкт-Петербурге

Университет магических искусств

Евгений Сабуров написал(а):

помимо обучения - в нём учились и молодые люди, и девушки.

Девушки обучаются в институтах благородных девиц. В университетах - только мужчины.

Евгений Сабуров написал(а):

с патентом мага-академика

Общее разрешение он получил уже после гимназии, а после университета мог сдать экзамены на получение особых разрешений. Собственно, для поступления в ряды армии ему необходимо было получить особое разрешение на боевую магию.

Евгений Сабуров написал(а):

с патентом мага-академика и направлением…. в Императорский 2-й Кадетский корпус.

Институт магических искусств был открыт в 1806 году. Даже если Евгений поступил туда первым набором, то на обучение в Кадетском корпусе у него всего три года. Этого достаточно?

Не совсем понял по итогу почему Евгений имеет право носить титул князя?
А что с братьями? Они живы? Чем занимаются?

0

546

Лариса Соболева написал(а):

вот мягкий знак Вас смутил, а буквы "е" или "и" в этом же слове нет) исправила

Я ведь акцент на "е" и "и" сделал:

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

"Претворяться" - "превращаться".

Неверно применено слово.

Лариса Соболева написал(а):

Я посмотрела разный сайты про Смольный, и там не уточняются, какие именно языки изучали девушки. Из принятой анкеты Екатерины Бирон добавила французский (вряд ли можно взять польский по такой же аналогии из анкеты Екатерины), чтобы не разрушать целостность. Но по сколько везде (на сайтах) пишут "языки", то я добавила еще латынь.

Французский обязательно, на нём вся высшая знать говорит. Как насчёт немецкого? Английского?

0

547

Проблема в том что более молодых его фотографий в форме или пригодном образе я не нашёл. Сможете помочь - буду только рад.

Семейство пополнил(кроме сестёр, не могу сейчас на работе придумать).

Поправил всё кроме - университет всё таки был открыт в 1804 году. А не 1806. Если верить вашим же материалам в библиотеке. Ну и да, учитывая курс обучения в университете, во 2-м кадетском корпусе он учился не с самого начала, а только профильным дисциплинам, + успел даже 1-2 года послужить.

Опять таки вопрос. Смотрю я на всяких Лисовских, которые в 27 лет каким то НИКОМУ неведомым способом выбились аж в полковники, и пытаюсь понять, а как. Исторические документы говорят что в 27-30 при очень хорошем стечении обстоятельств человек мог быть штабс-ротмистром. Своему персонажу я даже с учётом некоторых отважных деяний приписал поручика и "клюкву". Или можно было размахнуться сразу на генерала?

0

548

Евгений Сабуров написал(а):

Смотрю я на всяких Лисовских, которые в 27 лет каким то НИКОМУ неведомым способом выбились аж в полковники, и пытаюсь понять, а как. Исторические документы говорят что в 27-30 при очень хорошем стечении обстоятельств человек мог быть штабс-ротмистром.

Я Вас прямо сейчас сказочным образом удивлю, НО исторические личности опровергают Ваши непонятные исторические документы. Так что полковник в 27 лет -вполне нормальное состояние.

М.А. Милорадович  - генерал-майор в 27 лет (при этом ни одной боевой компании за плечами нет - чины получал по выслуге и за парады);
А.П. Ермолов - генерал-майор в 31 год, и это он еще сколько лет пробыл в опале!
Н.Н. Раевский - генерал-майор в 30 лет
А.И. Остерман-Толстой - генерал-майор в 27 лет
П.П. Коновницын - генерал-майор в 33 года

А еще больше я Вас удивлю реальной биографией некоего неведомого Вам Фёдора Владимировича Акинфова 1789 года рождения:

в 17 лет юнкер Лейб-гвардии Гусарского полка
в 18 лет -корнет там же
в 23 года - штабс-ротмистр и тут же ротмистр
27 лет - полковник Лейб-гвардии Гусарского полка.

Так что можно быть генералом, не участвуя в войнах, и получить в 27 лет чин полковника. Вам примеров хватит или еще насобирать?

0

549

Агнесса Воронецкая
Оррайт, видимо я читал про более поздний период службы в армии ЕИВ. Когда звания давались по выслуге лет, либо за более реальные заслуги. Мильпардон, вопрос тогда снимаю.

И уточнение по вопросу про дворянство. Насколько я помню, звание князя было наследуемым, Хотя вот тут могу ошибаться, выдастся минутка - проверю. Если же всё таки нет, снимем звание, я не гордый.

Отредактировано Евгений Сабуров (19 Июн 2017 17:17)

0

550

Евгений Сабуров написал(а):

И уточнение по вопросу про дворянство. Насколько я помню, звание князя было наследуемым, Хотя вот тут могу ошибаться, выдастся минутка - проверю. Если же всё таки нет, снимем звание, я не гордый.

Титулы делились на наследственные (с нисходящим потомством) и личные, дарованные персонально. Все зависит от Вашего отца. Если ему титул достался по наследству или с правом передачи нисходящему потомству, то все его дети будут князья. Если титул был личный, то никто из детей князем не будет.

0


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » сожженные письма;