АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » Неактуальные заявки;


Неактуальные заявки;

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Яков Горецкий В ПОИСКЕ наставника, начальника, возможно, недруга и конкурента

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/88/t547268.gif
(Питер Капальди)

» Имя: Демьян Данилович Жемчужников
» Возраст: 55-60 лет
» Род деятельности/положение в обществе: дворянин, обер-превентор, при департаменте сыска и дознания
» Принадлежность к магии: маг-академик

» Планы на игру

Общая панорама это ученик и учитель, начальник и подчинённый.
Размах частных отношений довольно обширный: начиная от покровительственно-приятельских до конкурирующе-холодных и даже вражеских.
Нужно верно понять, мы познакомились, когда мне было 24 года, я только переехал в Российскую Империю из Польши, был вынужден кормить-содержать младших родственников, заступил на службу полицейской, скажем так, стезе. Я был несколько потерян, чем вы не преминули воспользоваться. Видя во мне потенциал, якобы считая, что мне светит блистательное будущее и я, всенепременно должен посвятить жизнь исключительно службе, на благо сыска и дознания - вы помогали мне, как умели.
Сперва я думал, что вы посланы мне, едва ли, не небесами.
Но потом, два года спустя, вы решили, что близкая дружба мне вредит. Андрей - мой лучший и единственный друг, при вашем содействии, или же, вашем невмешательстве, на десять лет(плюсминус) выслан из Петербурга. Когда я сложу картинку воедино, пойму, либо узнаю: поверьте, прощения вам не будет.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


В целом, персонаж остается на откуп соигроку: его семья и биография, другие детали.
Я вижу его женатым, но бездетным. Что же до характера: властный, жесткий, честолюбивый и, вероятно, не слишком честный. Буду рад, если пропишете различные махинации, вплоть до чего-нибудь незаконного(взяточничество, укрывательство преступлений, злоупотребление служебным положением и т.д.
Если же нечестность достигнет определенных пределов, можем на этом схлестнуться дополнительно, или уйти в противостояние консерваторов и реформаторов.

ОТНОШЕНИЯ


Трудные, изначально учительско-ученические, но без сотворения кумира и раболепия. И Демьян и Яков слишком сосредоточены на собственном эго, чтобы полноценно сблизиться.
Они много времени проводят вместе(особенно на службе, разумеется), чинно зовут друга друга в гости, вежливо раскланиваются, но ни о каком доверии не может быть и речи.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Важно: не приходите, пожалуйста, ежели не собираетесь принимать участие в иных линиях общего сюжета, играть с другими людьми на форуме. Яков Павлович ищет полноценную ролевую единицу, всему проекту на благо.

+1

41

МАТВЕЙ КНЯЖНИН В ПОИСКЕ МЛАДШЕЙ СЕСТРЫ

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/76/709505.webp
(Элеонор Томлинсон)

» Имя: Екатерина (в кругу семьи - “Китти”) Константиновна Княжнина
» Возраст: 17 лет
» Род деятельности/положение в обществе: графиня, девица на выданье 
» Принадлежность к магии: не обладает магическими способностями, в отличие от старшего брата
» Планы на игру: Китти уже вступила в брачный возраст, но её будущее совершенно неопределенно, ведь после смерти отца и болезни матери опекуном девушки стал её старший брат, который не спешит как-либо обустраивать жизнь младшей сестры. Девушка может мечтать о замужестве, либо о придворной карьере, либо ещё о чем-либо, но чтобы этого добиться, ей надо как-то повлиять на Матвея.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


Китти родилась в Потсдаме, куда семья, лишенная земель и титула, уехала ещё в 1794 году после восстания Дмитрия Хмелёва (кузен отца). В отличие от старшего брата, у Китти так и не проявились магические способности, поэтому она не чувствовала того давления и жестокости от родителей, что испытывал наделенный магией Матвей. Можно утверждать, что Екатерина была любимицей родителей.
В 1801 году семья вернулась в Россию (в царствование Павла I удалось восстановить титул и права на собственность). Воспитывалась юная графиня дома под руководством чуткой матушки, гувернантки и нанятых учителей. Образование получила достойное для девушки её происхождения.
В 1808 году скончался отец, вскоре после этого матушка, сломленная горем, тяжело заболела (лишилась рассудка). Опекуном Екатерины стал старший брат Матвей, отношения с которым нельзя назвать теплыми. Следующие четыре года для Екатерины прошли тяжело. Оплакивая отца, а также, по сути, и мать, Китти окончила образование, но на том брат и ограничился, не спеша как-либо обустраивать будущую жизнь своей сестры. Она занимается домашними хлопотами, изредка выезжает в свет (благодаря тетке, княгини Горчаковой, родной сестры матери), навещает порой деда в Москве.

ОТНОШЕНИЯ


Сложные, напряженные. В подростковом возрасте Матвей питал к младшей сестре исключительно неприязнь: к ней родители относились более мягко и ласково, в связи с отсутствием магических способностей, что вызывало ревность и злость у старшего ребенка. Отголоски этой детской обиды ещё можно заметить в поведении Матвея и сегодня, хотя, по большей части, он отстранен и равнодушен к судьбе сестры (во всяком случае, внешне). А ведь после смерти отца и болезни матери, именно он теперь ответственен за судьбу Екатерины. Как сама Китти воспринимает брата - остается на усмотрение игрока.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Список ближайших родственников Екатерины и Матвея:

Алексей Михайлович Княжнин — дед, покончил с собой в 1798 году
Долгоруков Юрий Владимирович, 71 год — дед, генерал-аншеф в отставке, бывший московский военный губернатор
Дмитрий Александрович Хмелев — двоюродный дядя, убит в темнице, куда был заключен в 1794 году за организацию мятежа магов-старопорядчиков
Константин Алексеевич Княжнин — отец, скончался в 1808 году
Елена Юрьевна Княжнина (урожд. княжна Долгорукова), 41 год — мать, жива, тяжело больна (лишилась разума)
Варвара Юрьевна Горчакова (урожд. княжна Долгорукова), 36 лет - тетка, родная младшая сестра матери.
Лидия Алексеевна Горчакова, 5 лет - двоюродная сестра, дочь Варвары Юрьевны

О том, что брат создал тайное общество и строит радикальные революционные планы, Китти не знает, но, может, подозревать что-то неладное, учитывая личностей, которые наносят визиты Матвею, и таинственные разговоры за закрытыми дверьми. Как к этому относится Екатерина - на усмотрение игрока.
Внешность, при желании, можно сменить.

+2

42

МАТВЕЙ КНЯЖНИН В ПОИСКЕ ТЁТУШКИ

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/76/105714.gif
(Лара Пулвер)

» Имя: Варвара Юрьевна Горчакова (урожд. княжна Долгорукова)
» Возраст: 36 лет
» Род деятельности/положение в обществе: княгиня, светская дама
» Принадлежность к магии: на выбор игрока (но, если все же обладает магией, то нужно продумать, как именно обучалась и при этом не потеряла положения и смогла стать фрейлиной двора во времена екатерининских репрессий против магов)
» Планы на игру: быть занозой в пальце заботливой тётушкой, которая настоятельно рекомендует Матвею обеспечить младшей сестре достойное будущее, а больной матери - надлежащий уход и заботу. Светская жизнь, развлечения, дела семейные.

Придержана до 03.09

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


Младшая дочь князя Юрия Владимировича Долгорукова и княгини Екатерины Александровны, урожд. графини Бутурлиной. Родилась и провела все детство в Москве. Получила прекрасное домашнее образование. В 1793 году была пожалована во фрейлины двора. В 1806 году вернулась в Москву и была сосватана за князя Алексея Ивановича Горчакова. Несмотря на то, что это была блестящая партия (особенно с учетом, того, что Варваре к тому времени исполнилось уже 30 лет, и она считалась старой девой), брак оказался неудачным. После рождения в 1807 году дочери Лидии княгиня оставила супруга и поселилась во дворце на Большой Никитской.
Фактически разойдясь с мужем, хоть и не получив официального развода, Варвара Юрьевна стала вести свободный и роскошный образ жизни, явно не по средствам, из-за чего вскоре у неё появились миллионные долги, которые отец, недовольный дочерью, отказывается оплачивать. Среди московского дворянства ходят слухи о том, что княгиня имеет любовника, а, возможно, и не одного. Взяла на воспитание дальнюю родственницу Салтыковых, с коими состоит в дружеских отношениях, Веру Федоровну Стемпковскую.
Достаточно часто княгиня покидает Москву и наведывается в Санкт-Петербург к своим племянникам.

ОТНОШЕНИЯ


Внешне Матвей соблюдает учтивость и любезность с теткой, скрепя сердце, принимает её у себя, выслушивает нравоучения, но отмахивается от попыток заставить его заняться судьбой младшей сестры. Княгиня, в свою очередь, озабочена тем, что Матвей совершенно забросил Екатерину. Старается вывозить девушку в свет, часто приглашает погостить к себе или к старому князю Юрию.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Матвей и Екатерина Княжнины являются детьми сестры Варвары, Елены (в реальности, Елена Юрьевна умерла в молодости, но в игре я “продлил ей жизнь” и “выдал замуж” за Константина Княжнина). Сейчас Елена тяжело больна (лишилась рассудка после смерти супруга). Также у Варвары и Елены был брат, Василий, который умер от горячки в 1810 году в Бухаресте.
Относительно тайного общества “Изменение”, создателем которого является Матвей - Варвара Юрьевна ничего не знает. Но, если Китти с ней поделится какими-то страхами, опасениями и подозрениями, то, может озаботиться, чем же занимается её племянник помимо службы.
Внешность, при желании, можно сменить.

+3

43

[Казимир Янович Багиньский] В ПОИСКЕ [своей слабости]

https://audeemirza.com/wp-content/uploads/tumblr_oy5nq3Fvti1qb9i8no1_500.gif
картинка для привлечения внимания

» Имя: на усмотрение игрока.
» Возраст: от 18 до 21 года.
» Род деятельности/положение в обществе: на усмотрение игрока.
» Принадлежность к магии: на усмотрение игрока.
» Планы на игру: тайная связь, тяжкая любовь, дружба и см. ниже.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


Самый важный пункт в анкете: эта девушка страдает некой хворью. Она может быть хромой, болеть чахоткой или иным недугом любого генеза. Этот пункт важен потому, что именно болезнью, в первую очередь, она и привлечёт Казимира. Он сам болен и в связи с этим почувствует в героине некое сродство.

Вы можете быть связаны с криминальным миром (например быть дочерью, сестрой, племянницей какого-нибудь вора или скупщика краденного), так и быть совершенно от него далекой. Можете быть блаженно светлой, доброй и не от мира сего, или же наоборот ненавидеть весь этот мир, но при этом отчаянно цепляться за жизнь. Я могу спасти вас от семьи, которая наживается на вашем горе. Или же наоборот всеми силами скрывать перед вами собственное происхождение и занятия.

Я бы мог расписать большую заявку, но подумал, что мне бы хотелось услышать вашу историю. В моей голове плотно поселились образы  героинь Достоевского, а именно — Сони Мармеладовой, Марии Тимофеевны Лебядкиной и Елизаветы Хохлаковой. Такие разные, но трагические фигуры, которые сыграли в судьбах других людей немаловажную роль. Ваша героиня может как спасти меня своей душевной чистотой, так и погубить жестокостью безумия. Она может стать путеводной звездой или же наоборот — слабым местом, тайной, которую я хочу ото всех скрыть.

Подчеркну. У героини должен присутствовать логический и крепкий стержень, даже если вы выберете светлую сторону. Это может быть непоколебимая вера в Бога, своё мировоззрение, иные душевные качества. Она не "дева в беде", а жертва обстоятельств.

В целом, у меня в планах развить линию существования на дне общества, поэтому если вдруг вам это интересно, и вас тоже в юности искусал Всевлод Крестовский, то это будет замечательно. Также в планах влиться в общий сюжет вместе с вами, поэтому не волнуйтесь о том, что все будет ограничено только мной.

ОТНОШЕНИЯ


Не люблю, когда всё хорошо. Люблю, когда больно (с) Поэтому вам я предлагаю похрустеть стеклом и попить страданий в духе Фёдора Михайловича. Я планирую отношения людей, которые никогда не будут вместе в традиционном смысле этого слова, но которые тянутся друг к другу вопреки всему. Это не любовь, как её понимают сентиментальные романисты, но сильная привязанность, которая для моего персонажа может стать слабым местом. Сокрушительно слабым.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Внешность и подробности биографии обговариваем. Только приходите.

Сам я пишу посты от 1500 знаков и выше. Отпись где-то раз в три дня, но могу упасть в спидпост, если тема очень зацепит.

Предупреждаю, я игрок достаточно сложный, и категорически не приемлю некоторые моменты: сливание и игнор (если вас роль не цепляет уже больше, лучше сказать честно, я не буду обижаться на такой момент, а вот если вы пропадете без предупреждения, то это будет крайне мне неприятно); вовлечение меня в какого-то рода форумные/ролевые интриги (я хочу ИГРАТЬ страдания, а не страдать по настоящему); я не против, если вы будете играть с другими игроками, но помните о том, что у нас имеются свои сюжетные ветки и планы (я не готов наблюдать за тем, как вы пишите по 20 постов за три дня в другие эпизоды, а в наш дай Бог если раз в месяц).

В остальном же, я люблю обсуждать сюжет и детали, готов к общению вне игры (или не готов, если вы не захотите), готов ждать вас из лоу. Человек я взрослый, у меня помимо игр достаточно занятий, поэтому мне бы хотелось реализовывать то, что задумалось поиграть, а не тратить время впустую. Люблю красивые, наполненные смыслом и деталями эпизоды, где есть четкий сюжет, который мы будем развивать логически и постепенно.

Я не буду против, если персонаж будет взят в качестве твинка или же под маской.

Отредактировано Казимир (18 Авг 2021 11:06)

+2

44

[Казимир Янович Багиньский] В ПОИСКЕ [лихих людей]

https://data.whicdn.com/images/167257307/original.gif
картинка для привлечения внимания

» Имя: на усмотрение игроков.
» Возраст: от 14 и до 35 лет.
» Род деятельности/положение в обществе: воровство, разбой, подделка документов и писем, убийства и тд. и тп.
» Принадлежность к магии: по желанию.
» Планы на игру: творить преступления.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


Я ищу тех, с кем можно было бы развить линию бытия на дне общества. В своё время меня очаровал роман Всевлода Крестовского, где показана была жизнь не только светского Петербурга, но и питерского дна. Хотелось бы сыграть что-то на эту тему (в реалиях игрового времени и мира, естественно).

Любой пол, любой возраст, любая внешность, любая судьба. Вы можете быть даже отпрыском аристократической фамилии, которому не посчастливилось в жизни, ростовщиком, который берёт на реализацию краденное, уличным мальчишкой. Сразу скажу, что я не ищу классических друзей, но могу сыграть с вами верных друг другу подельников.

ОТНОШЕНИЯ


Предположительно ищу для начала тех, кто может взаимодействовать со мной. Вы можете быть в моем кругу, мы можем быть по разные стороны баррикад, но сойтись ради общей цели. Всё это обсуждаемо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Внешность и подробности биографии обговариваем. Только приходите.

Сам я пишу посты от 1500 знаков и выше. Отпись где-то раз в три дня, но могу упасть в спидпост, если тема очень зацепит.

Предупреждаю, я игрок достаточно сложный, и категорически не приемлю некоторые моменты: сливание и игнор (если вас роль не цепляет уже больше, лучше сказать честно, я не буду обижаться на такой момент, а вот если вы пропадете без предупреждения, то это будет крайне мне неприятно); вовлечение меня в какого-то рода форумные/ролевые интриги (я хочу ИГРАТЬ страдания, а не страдать по настоящему); я не против, если вы будете играть с другими игроками, но помните о том, что у нас имеются свои сюжетные ветки и планы (я не готов наблюдать за тем, как вы пишите по 20 постов за три дня в другие эпизоды, а в наш дай Бог если раз в месяц).

В остальном же, я люблю обсуждать сюжет и детали, готов к общению вне игры (или не готов, если вы не захотите), готов ждать вас из лоу. Человек я взрослый, у меня помимо игр достаточно занятий, поэтому мне бы хотелось реализовывать то, что задумалось поиграть, а не тратить время впустую. Люблю красивые, наполненные смыслом и деталями эпизоды, где есть четкий сюжет, который мы будем развивать логически и постепенно.

Я не буду против, если персонаж будет взят в качестве твинка или же под маской.

Отредактировано Казимир (18 Авг 2021 11:21)

+3

45

Княгиня Вяземская в поиске супруга

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/119/859927.jpg
Пол Дано

» Имя: Петр Андреевич Вяземский
» Возраст: 19 лет
» Род деятельности/положение в обществе: князь, поэт, переводчик и публицист, камер-юнкер Московской межевой канцелярии
» Принадлежность к магии: на выбор игрока. К слову, если обладает магией, то может через моего брата Федора увлечься идеями гиацинтов и вступить в тайное общество “Изменение”.
» Планы на игру: семья, литература, служба (если станет гиацинтом - то участие в борьбе за расширение влияния магов). Вообще Петр может стать участником как политической жизни, так и военной. Все зависит от вашего желания.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


• Единственный сын князя Андрея Ивановича Вяземского и его супруги  Евгении Ивановны, урожд. Дженни О’Рейли (по первому мужу - Квин). Женитьба отца на ирландке, которую он фактически увез от первого мужа в Россию и добивался для неё развода, вызвала, в своё время, большой скандал в обществе, а также разлад в семье Вяземских.

• У Петра было две старшие сестры. Первая, Екатерина, незаконнорожденная дочь отца от связи с графиней Елизаветой Карловной Сиверс. Она получила фамилию Колыванова от старого русского названия Ревеля, где родилась. Воспитывалась в семье тетки отца, княгини Екатерины Андреевны Оболенской. В 1804 году Екатерина стала второй супругой Николая Михайловича Карамзина, и с этого периода Петр сблизился с сестрой, а также с её мужем, который вскоре будет назначен его опекуном. Вторая сестра, рожденная уже в браке с Евгенией Ивановной, также получила имя Екатерина. Петр воспитывался вместе с ней и с детства был дружен с Катей. В 1809 она вышла замуж за князя Алексея Григорьевича Щербатова, но уже в следующем году внезапно умерла будучи беременной.

• Петр получил прекрасное домашнее образование, затем учился в Петербургском иезуитском пансионе и пансионе при Педагогическом институте

• В 1802 году умерла матушка Петра, а в 1807 скончался и отец. Совсем ещё юный князь Вяземский унаследовал огромное семейное состояние. Его опекуном был назначен супруг старшей сестры, Николай Карамзин, который ввел своего подопечного в среду московских литераторов. В это время проявляется талант и самого Петра Андреевича. К Карамзину молодой поэт относится как ко второму отцу.

• Ещё в 1805 году князь поступил на службу в Межевую канцелярию юнкером. К 1812 году продолжает числиться в данной канцелярии с чином камер-юнкера.

• Рано начал пробовать себя в литературе: его первое известное произведение — франкоязычная трагедия «Эльмира и Фанор» (1802), первое опубликованное стихотворение (под криптонимом К. П. В..ий) — «Послание к … в деревню» («Вестник Европы», 1808). Регулярно публиковаться начал с 1809 года, но все также под криптонимом.

• Как представитель знатнейшей фамилии Российской империи и единоличный владелец подмосковной усадьбы Остафьево, Петр Андреевич занял блестящее положение среди московского дворянства. Он стал желанным гостем почти во всех знатных домах. В том числе, часто бывал приглашен в дом Гагариных. В один из таких визитов, в 1811 году, он заболел и был вынужден остаться в доме, где за ним ухаживала старшая из княжон Гагариных. Стали появляться слухи об их отношениях, и отчим Веры Федоровны настоял на свадьбе. Впрочем, Петр Андреевич не противился. 18 октября князь обвенчался. Летом 1812 года должен появиться первенец.

Цитата из воспоминаний Бартенева о помолвке и свадьбе:

В августе 1811 года у Прасковьи Юрьевны Кологривовой… собиралось молодое общество, и однажды одна из девиц бросила в пруд башмачок, а молодые люди, и в числе их князь Петр Андреевич, кинулись вылавливать из пруда кинутый башмачок. Князь Вяземский захлебнулся в пруду, а когда его вытащили, уже не в силах был возвратиться к себе домой… а должен был лечь в постель в доме Кологривова. За ним, разумеется, ухаживали, и всех усерднее княжна Вера. Это продолжалось несколько времени и разнеслось между знакомыми. Кологривов объявил настойчиво, что для прекращения сплетен невольный их гость должен жениться на княжне Вере. Свадьба состоялась… причем князь венчался сидя в кресле…

• Летнее время супруги проводят в Остафьево, сезон же предпочитают проводить либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге (молодая княгиня хочет быть ближе к братьям). На пороге войны Петр Андреевич задумался о том, чтобы оставить гражданскую службу и уйти в полк, дабы защищать родину на поле брани.

ОТНОШЕНИЯ


Цитата из моей анкеты:

Юные Вера и Петр оказались прекрасной парой. У них совпали многие взгляды и интересы: семейная жизнь началась с романтической влюбленности, а продолжилась преданной дружбой и взаимным согласием во всем. В этих отношениях не оказалось места злобе или ревности, они прощают друг другу светские шалости и мимолетные увлечения, будучи искренне привязаны лишь друг к другу.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


На данный в игре момент война ещё не началась, но вы можете использовать следующий факт из биографии князя на следующую игровую главу:
• Во время Отечественной войны 1812 года вступил в казачий полк, созданный М. Дмитриевым-Мамоновым, был адъютантом генерала Милорадовича, принимал участие в Бородинском сражении в чине поручика, где под ним была ранена одна и убита другая лошадь. На поле боя спас раненого генерала А. Н. Бахметева, за что получил орден Святого Владимира 4-й степени с бантом. По мнению некоторых исследователей, рассказы Вяземского об участии в Бородине были использованы Львом Толстым во время создания «Войны и мира».

• Внешность сменить можно.

+2

46

ТАИСИЯ ЛУКИНА В ПОИСКЕ ПОДРУГИ ИЗ ПЕТЕРБУРГА

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/76/709505.webp
(Элеонор Томлинсон)

» Имя: Мария Алексеевна Ростопчина
» Возраст: 19 лет
» Род деятельности/положение в обществе: графиня, компаньонка княгини Дарьи Астафьевой.
» Принадлежность к магии: маг-академик, окончила Крестовский институт благородных девиц
» Планы на игру: либо проникнуться духом Асмодея и стать его частью (см. "И вашим, и нашим"), либо выйти замуж, либо пойти по иному пути (в народники, например?)

Придержана до 15.05;

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


» Родилась в семье графа Алексея Ростопчина, помещика из тверской губернии. В ранние детские годы произошел всплеск магической энергии, так что после начального домашнего образования Марию отправили учиться в Крестовский институт благородных девиц
» В институте проявила себя как способная ученица, выявился явный талант девушки к некоторым магическим практикам. Окончила обучение год назад, получив по выпуску разрешение на практику
» Граф Ростопчин договорился со своей двоюродной сестрой, княгиней Астафьевой, что она возьмет его юную дочь к себе в компаньонки, дабы Мария не возвращалась в тверскую провинцию, а осталась в столице империи и выезжала вместе с теткой в свет. Так, по мнению графа Алексея, у его дочери будет больше шансов составить выгодную партию.
» Мария была рада остаться в столице, ей пришлась по вкусу светская жизнь, особенно театр и балы. Девушка она открытая, веселая, жизнерадостная и отчасти наивная.
» О том, что княгиня Астафьева является создательницей тайного магического женского общества, ни Мария, ни её семья не знают. Собственно, Дарья Исмаиловна на самом деле согласилась поселить у себя девушку не по доброте душевой и не из-за родственных чувств. На самом деле, княгиня видит в Марии в будущем весьма талантливого мага и хотела бы, чтобы у девушки был шанс проявить себя, а также поработать на благо Асмодея. Серьезным препятствием на этом пути является характер Мари, который входит в противоречие с принципами Асмодея. Так что, либо княгиня перевоспитает девушку (Тася будет против перевоспитания), либо, отчаявшись, найдет ей подходящего жениха и выдаст замуж.

ОТНОШЕНИЯ


Мари и Тася познакомились когда Лукина приводился в порядок оранжереи княгини Астафьевой. Они тепло общались во время её работы, Мари даже помогла Лукиной по началу, посоветовав книгу про этлингеры. Во и  несмотря на разное положение в обществе и даже после отъезда Лукиной в Заволжье часто переписываются.

Также на форуме есть её тетушка - Дарья Астафьева. Княгиня кажется Марии строгой, но справедливой женщиной. Дарья будет стараться сохранять теплые отношения со своей племянницей до тех пор, пока не определится, как с ней поступить.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


» Мать, наличие сестер и братьев - все на ваше усмотрение. Единственный неизменяемый факт - отец Марии, граф Ростопчин, является родным племянником матери Дарьи, Ирины Михайловны Комаровской, урожденной Ростопчиной; то бишь Алексей Ростопчин сын брата Ирины Михайловны.
» Характер девушки описан лишь схематично, вам нужно его расширить и дополнить по своему усмотрению.
» В каких именно видах магии преуспевает Мария - на ваше усмотрение. 
» Дальнейшая судьба девушки будет зависеть от ваших решений. Если Мари будет интересоваться магией, стремиться проявлять свои способности, и Дарья сможет разглядеть в своей племяннице сильный характер и возможность стать частью далеко не самого мирного и нравственного тайного общества - княгиня введет ее в какой-то момент Асмодей. Если же Дарья решит, что Мари не подходит, то тогда сюжет пойдет по пути смирения с выбранным женихом или поиском возможности избежать навязанного замужества. В любом случае, Тася будет не скупиться на советы как поступить дальше и, скорее всего, будет своеобразным противопоставлением Дарьи Астафьевой. Так что ваш персонаж окажется на распутье и только вам решать что выбрать дальше.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » Неактуальные заявки;