АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.05. Мы начали работу над сменой дизайна. Что-то может быть криво — мы всё обязательно поправим.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗОЛОТОЙ ФОНДЪ ЦИТАТЪ

ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » Запретный плод сладок [x];


Запретный плод сладок [x];

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Место действия:
Палермо, королевство Сицилия

Время действия:
лето 1806 года

Участники:
Дарья Астафьева, Пётр Фридрих Георг Ольденбургский

Молодой принц Ольденбургский вынужден мириться с тем, что княгиня Астафьева не собирается оставлять своего супруга. В это же время самой Дарье Исмаиловне приходится терпеть тот факт, что её любовник слишком часто находится так далеко от неё. В такой ситуации нельзя обойтись без громких скандалов и столь же бурных примирений.

Отредактировано Дарья Астафьева (15 Дек 2019 08:03)

+1

11

Георг забыл про её сына. Могло ли оскорбить подобное? Возможно. Но только не Дарью. Принц был вовсе не обязан помнить и, тем более, заботится о сыне своей любовницы. Его будущее было лишь обременением самой княгини Астафьевой. И соглашаясь на связь с Ольденбургским, Дарья вполне отдавала себе отчет в том, что, рискуя своей репутацией, она рискует и репутацией своего юного Сержа. На этот риск Дара шла осознанно и без угрызений совести, но вот то, что предлагал ей нынче Георг уже выходило за те рамки, которые установила себе княгиня Астафьева в этом приключении.

- Ему восемь лет. У него одни из самых лучшей учителей, что только можно было найти в Европе. Он наследник княжеского титула, богатого имения с тысячами крестьянских душ, особняка в Санкт-Петербурге и виллы здесь в Палермо. Его отец уже построил прекрасную карьеру и явно продвинется ещё дальше. Сержа Астафьева ждет прекрасное будущее, если только его мать не прослывет блудницей, убежав от законного супруга к молодому принцу из Ольденбурга, - горькая ирония сорвалась с губ Дарьи. Весь их разговор принял такой странный контекст, что она более и не знала, что ещё сказать.

- Пару минут или пару часов. Я готова дать тебе столько, сколько понадобится, чтобы ты принял решение, - княгиня на миг опустила глаза. Следующее слова, которая он сочла обязательными для этого разговора, было очень непросто произнести. Но у неё не было выбора. Это стоило сделать. И сделать прямо сейчас, чтобы избежать в дальнейшем подобных болезненных минут. - Принял решение оставить все как есть - редкие тайные свидания, пока однажды судьба сама не разведет нас - либо... либо поставить точку прямо сейчас, пока ещё не слишком поздно.   

Отредактировано Дарья Астафьева (15 Дек 2019 07:58)

+2

12

Будучи уверен в том что он обо всём и всех подумал, и решение, казалось бы, не коснулось бы прямо никого кроме него и Дарьи, он вдруг понял что сын любимой - вот кто пострадает в первую очередь. И тут сразу стало совестно за то что он даже подумал испортить жизнь ни в чём не виноватому восьмилетнему ребёнку, который только ещё всему учится и узнаёт мир. Ему нужно спокойное и счастливое детство. У Георга было хорошее детство, пусть и он лишился матери, но стоит отдать должное отцу, который многое вложил в хорошее образование детей и отсутствие серьёзных жизненных потрясений. И при всех остальных недостатках отца, это пожалуй было самое главное, за что он был тому благодарен. Учёба, потом путешествие - всё это на данный момент окрашивалось в светлые тона и были по большей части хорошие воспоминания.

Подобные мысли принесли осознание того что его решение о начале официальных отношений с Астафьевой, даже если получилось бы, принесли бы много проблем отцу. И как бы Георг о нём не думал, тот этого не заслуживал. Как и сынишка Дарьи, Серж Астафьев. И его мать очень хорошо и точно расписала какое будущее его ждёт, если конечно Ольденбургский не продолжит настаивать на своём…

"Хотя что значит если?! НЕТ! И ещё раз "нет"!" - Георг полагал что вместе с Дарьей были бы не страшны любые трудности и перемены, но портить будущее маленькому Сержу он не мог. Кажется это было крайней точкой.

- Извини, извини меня пожалуйста, - сказал Ольденбургский, поняв что лучшее что может сделать - это просить прощения. - Я забыл про существование твоего сына, захотел быть вместе… Знаешь, я и сейчас этого хочу, но до той поры пока моё решение непосредственно влияет на жизнь ребёнка. Этот разговор был ошибкой.

"Как и всё что было между нами," - но это он не произнёс, боялся что его неправильно поймут. Его не очень сильно устраивало положение любовника и он очень жалел что им стал, что не отменяло тех чувств к княгине что он испытывал.

Он спокойно выслушал дальнейшие слова, прекрасно понимая что Дарье они дались очень непросто. Да, он сомневался в её чувствах ранее, но то было странно помутнение рассудка, которое оправдать можно возрастом и неопытностью Георга. Тем не менее, последние слова его смутили.

- "Не поздно"? То есть может быть хуже? - удивление было довольно большим, ибо никак не мог юноша представить и понять что она вкладывала в своё "поздно".

Подпись автора

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;

© Александр Пушкин

+1

13

- Тебе не стоит извиняться, мой славный Георг, - с грустью княгиня посмотрела на своего любовника, ласково проведя пальцами по его щеке. Кто знает, вдруг это её последний шанс проявить нежность к тому, кто все же вызвал в холодном сердце Дарьи какие-то чувства и эмоции. - Он мой сын. И думать о нем и его будущем обязана лишь только я. Это мой долг как матери. А у тебя есть свой долг как принца из Ольденбурга.
В этом было что-то чувственное и трагично-романтичное: они отказываются от любви и друг друга ради чего-то большего и значимого. Как это достойно и отважно. Словно готовый сюжет для какого-нибудь сентиментального романа. И пусть Дарья совсем не этого ждала, вступая в связь с Георгом, сейчас она находила такой конец даже в чем-то удачным. Будет что вспоминать темными зимними вечерами.
- Может ли все быть хуже? Не знаю, - Дарья пожала плечами, отводя свой взгляд. Действительно, а могло ли быть хуже, чем есть сейчас? Наверное, могло бы. Княгиня слабо верила, что Георг после этого разговора оставит свои мысли о женитьбе и совместном будущем. Через неделю, месяц или год, но он вернет её к этому разговору. А она вновь не сможет дать ему утвердительный ответ. И все начнется по-новой. И будет продолжаться до тех пор, пока сама княгиня не прервет этот круг, резко оборвав все их отношения, оставшись в памяти Георга жестокой и малодушной, или пока сам принц не отчается дождаться положительного ответа, уйдя от неё с теми же мыслями о бесчувственности Дарьи.
Всего этого княгини совсем не хотелось. Пусть она заводила роман с принцем не из большой любви, но все же ей хотелось остаться в его памяти светлым воспоминанием о былой юности. Большего княгини было не надо. Иная история была бы не про неё. Но как это все объяснить Георгу, не задев его чувств и не предав всего, что между ними было. Как же это было непохоже на Дарью: она хочет пощадить чьи-то чувства, пускай даже в ущерб собственному спокойствию.
- Хуже, конечно, может быть. Например, о нас может узнать мой муж. Не знаю, решится ли он вызвать на дуэль иноземного принца или требовать развода со мной... А ещё твои брат и отец могут узнать о нас, и тогда... Хотя я не знаю, что тогда будет. Наверное, твой отец потребует, чтобы ты немедленно вернулся в Ольденбург, и тут же женит тебя на хорошенькой немецкой принцессе. А это не такой уж и плохой вариант, не правда ли?

Отредактировано Дарья Астафьева (23 Фев 2020 20:01)

+1

14

В общем, действительно у них интересно получалось, однако не сказать что это было чем-то новым. Да, о подобном в обществе мало говорили, но всё же женитьба в их времена почти всегда была не по любви, а потому что так надо: ради блага семьи, собственного будущего, других причин. Это так прочно вписывалось в жизнь каждого, что даже сомнений не было о том что можно хотеть иначе. Точнее, хотеть-то можно, но вот разве есть в этом толк?

Георг, скажем, попытался. Он стал настаивать на женитьбе, даже усомнился в отношении княгини к своей персоне, а что в итоге?! Забыл про сына, да и упустил много важных деталей, значительно влияющих на жизнь. Конечно, вместе можно какие угодно трудности преодолеть, но брали сомнения что после всего останется любовь в том виде что сейчас. Да и мысли о ребёнке Дарьи не отпускали. Одним словом, всё упомянутое выше сложилось как один паззл, подул свежий ветер с моря, да и Дара своим жестом продемонстрировала поддержку. Или принцу просто так показалось. Тем не менее, ум стал словно прочищаться. Всё больше и больше становилось понятнее: это невозможно и думать об том нечего.

- Фу-у-ух, - Георг набрал в рот воздуха и выдохнул, - Мой брат уже знает. Мы с ним лучшие друзья и я не мог от него скрывать такое. Он конечно не одобряет и… это заметно, но поддерживает меня, как и должен делать хороший брат. А женитьба? Да, я об этом даже думать не хочу! Надеюсь, это будет попозже.  Дуэль? Развод? Ну, всё же надеюсь что у него решимости не хватит... А сейчас… - он развернулся к любимой и взял её руку. - Раз уж мы не можем ничего сделать, тогда предлагаю попробовать не думать о плохом. Будем вместе до последнего или до того момента, как наша связь станет невозможной. Нам ведь, хорошо вместе, верно? - Георг покосился в сторону моря. Как-то грустно прошла их встреча, но не хотелось чтобы она так заканчивалась. В голову пришла одна мысль и он тут же поспешил её озвучить. - Мы тут одни и в этом укромном месте, ты не откажешь искупаться со мной?

Подпись автора

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;

© Александр Пушкин

+1

15

Дарья немало удивилась тому, что Георг уже успел рассказать про их связь своему старшему брату. Она мало что знала про старшего Ольденбургского принца. Если он похож на своего младшего брата, то можно было быть спокойными - как человек чести, он сохранит эту связь в секрете. А если все же нет? Или, если он вообще на все это посмотрит с другой стороны? И, желая спасти брата от необдуманного и безрассудного шага, расскажет все их отцу, а там... Княгиня прикрыла глаза, отгоняя от себя эти мысли. Сейчас ей совсем не хотелось об этом думать. Хватит. У неё уже даже не осталось сил на то, чтобы разозлиться на своего любовника. Если он счел нужным и безопасным рассказать все Августу - то что ж, это его выбор. Пусть будет так.
Кажется, и сам Георг уже более не видел смысла в этом разговоре. Они пришли к конечной точке. За ним оставался выбор: обрубить все сейчас или продолжать жить как прежде. Принц выбрал последнее. И сколь бы сильно Дара не пыталась себя убедить, что гораздо правильнее было бы им расстаться, она была рада тому, что Георг не решился сегодня на этот шаг. Они всегда успеют разорвать их роман и остаться друг для друга лишь воспоминанием. А пока у них ещё было время наслаждаться тайной связью и чувствами, что будоражили кровь. Обо всем прочем они подумают в следующий раз.
- Верно. Нам очень хорошо вместе, - Дара соблазнительно улыбнулась. Откинув все, что их тяготило, они вернулись к привычным отношениям двух любовников, что остались вдали от любопытных взоров.
- Грешно в такую погоду будучи по-близости от воды даже не прикоснуться к ней, - такой поворот княгине нравился куда как больше. Нравы не позволяли женщинам подобные выходки: идти купаться в компании мужчины. Оттого в глазах Дарьи появился задорный огонек. - Только Вашему Высочество придется помочь мне с платьем. Увы, я не могу позвать горничную. Придется вам её заменить,  - изящно развернувшись, княгиня подняла локоны, открыв взгляду Георга несколько аккуратно завязанных ленточек, что удерживали платье на плечах женщины. Продолжение этого дня обещало быть гораздо более томным, чем его начало.

Отредактировано Дарья Астафьева (3 Май 2020 12:07)

0

16

Княгиня промолчала и ничего не ответила на его признание в том, что Август всё давно знает. Но кто его знает что скрывалось за этим молчанием?! Женщины сами по себе существа весьма коварные, а тут Дарья Астафьева: хитрая и расчётливая особа, привыкшая не показывать свои чувства даже самым близким. Вот и выходило что в их паре эмоционален был Георг. Он-то уж демонстрировал любимой свои эмоции, а вот она не всегда.
Но даже если бы она что-то сказала против, то как можно ей объяснить сей факт что брату он не может не рассказать? Ведь они имеют очень хорошие отношения, самого детства обучались и проводили свободное время вместе и скучно никогда не было. Даже после окончания учёбы они вместе путешествовали. У них даже есть совместный портрет! Поэтому он не мог представить, как можно что-то не рассказать брату.
"А есть ли у Дары брат или сестра? Если так, то она может меня понять, а если нет?" - принц поймал себя на мысли что не знает этого, как и забыл про существование её сына. Вообще, если браться сравнивать, хотя сравнение очень нелепо и глупо, то на данный момент с Августом у него более тёплые отношения чем с княгиней Астафьевой. При этом, он умудрился в неё влюбиться. Хотя, узнай её получше, возможно чувства бы прошли? - "Как знать?"
Скорее всего сказывалось то, что у влюблённых всегда было (и будет!) мало времени наедине. Сие драгоценное время как-то не хочется тратить на разговоры, которые могут показаться пустяковыми и ненужными особо, а зря.
"Возможно нам стоит побольше говорить?" - кивнув в ответ на просьбу любимой он взялся расстёгивать платье. - "А надо ли? Разве нашим отношениям нужно развитие? Всё же, меня не устраивает в том виде какие они сейчас, а если я узнаю её как человека получше, возможно что-то изменится?"
Он не исключал варианта, что узнай Дару поближе, он может разочароваться. Но, предполагал что разочарование в будущем поможет пережить разрыв. Так что может стоит попробовать. А пока, плавать! Правда принц был вынужден признать что запутался в застёжках и шнурках и ничего толкового не сделал.
- Признаюсь, - произнёс он смеясь, спустя некоторое молчание, сопровождающееся размышлениями и попытками помочь княгине раздеться. - Я запутался. Не часто мне приходится выполнять работу горничной, да и с женскими платьями у меня не так много опыта. Словом, как у вас тут всё устроено? Расскажешь что надо делать?

Подпись автора

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;

© Александр Пушкин

0

17

Георг не торопился с платьем. Стоя спиной к своему любовнику, Дарья чувствовала, как его руки касаются её спины, пытаясь что-то сотворить с завязками и застежками, но, кажется, больших успехов принц так и не добился в этом маленьком предприятии. Ожидание томило, и в то же время заставляло возвращаться мысленно вновь к их разговору. Правильно ли они все решили? Верно ли было оставлять все как есть, в надежде, что потом время само все расставит на свои места? Княгиня Астафьева была из числа женщин решительных и независимых (насколько это было возможно в их время), она не привыкла пускать всё на самотек и никогда не испытывала неуверенности. Что изменилось? Почему именно с Георгом все было совершенно иначе?
Не дал вновь погрузиться в пучину этих болезненных мыслей прозвучавший голос Жоржа. Княгиня слегка рассмеялась, услышав его признание. Да, женские наряды - целая наука. Даже весьма образованный принц, учившийся у лучших немецких профессоров, не мог сразу же разобраться во всех хитросплетениях дамской моды.
- Видишь пара завязок на платье?  Потяни за один из кончиков, и тогда платье свободно спадет с плеч, - с моря дул приятный ветерок, будоражащий воображение. Не терпелось его почувствовать всем телом, не скованным железным объятием корсета. К слову, о последнем. - Затем, под платьем, ты увидишь корсет. Нужно развязать и ослабить, чтобы я могла высвободиться из его оков.
Оковы, пожалуй, самое подходящее сравнение. К счастью для женщин, Французская революция произвела фурор и в моде - на смену туго затянутым корсетам и фижмам* пришли веяния античности. Талия поднялась, пышность юбки ушла в прошлое, а корсеты теперь не нужно было затягивать до такой степени, что женщина едва могла дышать. Особо смелые дамы и вовсе отказывались от оных и позволяли художникам запечатлеть себя на портретах в платьях, которые почти не скрывали округлых фигур. Небывалая свобода.
- Под корсетам всего лишь нижняя сорочка. Уверена, с ней справиться не составит особого труда, - голос Дарьи почти опустился до шепота, на мгновение она повернула голову к принцу, посмотрев на него с хитрым прищуром и таинственно улыбнувшись. - Впрочем, это было бы чрезмерно... непристойно, не находите, Ваше Высочество?

Про наряд для наглядности ("сборная солянка")

1) Внешний вид Дары примерно такой (только плечи закрыты и у прически есть свободные локоны, которые спускаются по спине)

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/80/296561.jpg

2) Завязки платья на спине примерно такие (тут платье другое, просто для наглядности завязок)

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/80/629842.jpg

3) Корсет (вид спереди) такой

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/80/668053.jpg

4) Завязки на корсете (фото с другого корсета, только для наглядности как выглядят завязки)

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/80/112583.jpg

5) Нижняя сорочка под корсетом

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/80/529397.jpg

*Фижмы из прошлого века

https://fashionstime.ru/wp-content/uploads/2013/10/pannier_back.jpg

+1

18

Георг под чутким руководством Дарьи развязал верёвочки, которые, к слову, даже не заметил сразу, настолько они были маленькими и незаметными. Он даже подумать не мог что так просто раздеть женщину. Оказывается достаточно секунды, чтобы платье упало само. Любопытно!

И да, оно упало. Далее, корсет. Тут уже было проще со шнуровкой, впрочем, чем больше он тянул за концы, предвкушая увидеть княгиню без одежды на пляже (ей-богу, такое в первый раз же!), тем больше не слушались пальцы, становясь какими-то тугими и негнущимися. Поборов желания порвать все эти завязочки, он всё же справился, ослабил оковы и как истинный джентльмен даже помог снять корсет. И вот княгиня Астафьева стояла почти без одежды, в одной нижней сорочке.

- Чрезмерно непристойно это носить то что называется корсетом, не понимаю, зачем он вообще нужен, особенно тебе, - принц провёл руками по бокам Дары. - Ты бы превосходно смотрелась в платье и без него. Фигура у тебя замечательная…

Впрочем, нижнюю сорочку он снимать не стал, заметив что никаких завязочек нет, так что женщина могла вполне справиться сама, хотя… может она хотела чтобы он сам её раздел? Георг принялся раздеваться сам. Благо у него не было этого ужаса из застёжек и завязочек и раздевалось довольно просто. Спешно скинув всё на песок, он решил всё же быть джентльменом до самого конца и сам снять с княгини сорочку, поэтому вскоре и она стояла без одежды.

Поцеловав ту в губы он взял Дарью за руку и потянув за собой забежал в воду. Море было тёплым и очень освежающим в этот жаркий день, а Жорж почувствовал что они в безопасности в этом укромном месте, при этом купаться вместе было действительно очень… очень… наверное красноречия принца бы не хватило, чтобы передать как это было. Эмоции начали переполнять его, и он был уже не в силах сопротивляться. Поэтому просто спросил, прижимая Астафьеву в воде к себе:
- Почему мы раньше не купались вместе?!

Вообще, он выглядел счастливым, широко улыбался и даже забыл о том что они ругались ранее, потом же чуть не расстались, да и в целом вели не слишком приятные разговоры. Зато сейчас…

- Тебе нравиться со мной плавать? - спросил он всё ещё не выпуская княгиню из объятий, после чего задал новый вопрос - А чего ты хочешь сейчас?

Подпись автора

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;

© Александр Пушкин

+1

19

Морская вода приятно ласкала женскую кожу. Дарья давно не испытывала подобного наслаждения. Но главным чувством, которое нынче сладкой негой разливалось по всему естеству - это чувство полной свободы. Сейчас, рядом с Георгом, который не выпускал её из своих объятий даже в море, мысли княгини освободились от всего, что её могло тяготить в другое время. Словно больше не было супруга, который, освободившись от порывов первичной влюбленности в молодую жену, все чаще стал намекать, что отсутствие последующих детей - это проблема, в коей повинна лишь она. Не было сейчас больше и беспокойств об единственном сыне, не задавалась в этот момент княгиня вопросом о том, хорошая ли она мать и вообще её ли это предназначение - быть матерью и супругой. Где-то далеко осталась злость на то, что ей не позволяют даже соприкоснуться с теми знаниями, кои доступны магам-мужчинам. Отступили и тревоги о собственных чувствах к Георгу, которые мешали течению легкого, ничего незначащего романа, грозясь в будущем вылиться во что-то скандальное и малоприятное.
- Потому что нам обоим сложно скрыться среди дня от любопытствующих глаз и сбежать друг к другу? - княгиня чуть рассмеялась, отвечая на поцелуй своего любовника. Он был моложе её, не обременен заботами службы или семейных дел. В его теле и душе таилось ешё множество страсти, которая манила и позволяла отпустить свои собственные эмоции на волю. Дарья с удовольствием наслаждалась этой раскованностью и безрассудством юности, коими сама она не то чтобы не обладала, но была вынуждена всю жизнь скрывать их от чужих глаз ради сохранения репутации и ради возможности добиваться в тайне того, что запрещено на людях. - Но это и делает наши встречи такими сладкими, ведь ожидание только распыляет чувства, не правда ли?
Дарья слегка наклонила голову, вдыхая полной грудью морской свежий воздух. Локоны прически коснулись воды, но княгиня вовсе не испугалась этого. Верная служанка затем обязательно поможет привести её внешность в достойный вид, и простоватый и наивный Мишель даже не подумает заподозрить что-либо странное в долгой дневной прогулке супруги по набережной в компании своей горничной.
Крепкие мужские руки не стремились выпустить её из своих объятий, и, пользуясь этим, женщина совершенно расслабилась, позволив себе полностью отдаться размышлениям над последним прозвучавшим вопросам.
- Чего я хочу сейчас? - Дарья медленно нараспев повторила вопрос любовника, словно пробуя каждое слово на вкус. - Хочу стать свободной. Как сейчас, рядом с тобой. Хочу, чтобы этот миг длился как можно дольше. Чтобы никого и ничего больше не осталось в этом мире. Только я, ты и то, что есть между нами, - она не уточнила, что именно между ними происходит, а вернув взгляд к лицу Жоржа, лишь задорно рассмеялась, прогоняя любую серьезность своих мыслей.
- Но это вряд ли возможно. Так что достаточно будет, если ты меня ещё раз поцелуешь, - прижавшись сильнее телом к Георгу, Дарья склонила голову к уху мужчины, снизив тон своего голоса до томительного шепота. - А потом мы вернемся на пляж, забудем про всё, о чем говорили, и будем принадлежать лишь друг другу.

+1

20

Дарья совершенно прямо говорит о своих желаниях. Что же, это ему и нравилось в ней, ведь немногие могут так прямо и в тоже время красиво говорить чего хотят. Но самое главное, понимать чего ты хочешь и также трезво осознавать возможно ли это воплотить или нет. Словом, всё вышеперечисленное умело сочеталось в княгине Астафьевой. И при этом Жоржа нисколько не смущало что он при таком раскладе, ну… Как бы сказать поточнее? - Остаётся при  не самой главенствующей роли в отношениях.
С другой стороны, а они у них разве есть? Вот же недавно выяснили что нет, так получается и беспокоиться не о чем. Потому он точно также решает "отпустить" всё о чём беспокоился ранее и просто радоваться тому что есть.
- Про встречи - очень точно, - улыбнулся он. - Удивительно как в тебе всё это сочетается.
Он также не особенно уточнял что "это", а слова про то что между ними что-то есть вообще решил оставить без внимания, вернее без комментария, расценив это как то что она имеет ввиду что между ними есть страсть. Ну да, она есть же…
- С удовольствием, - согласился Георг на последнее высказанное пожелание Дарьи, снова убедившись что в отличие от него, она точно знает чего хочет и потому всегда довольно просто выполнять пожелания княгини.
"И надо бы мне этому поучиться", - сделал ментальную заметку принц.
Он подхватил женщину на руки и вынес из воды, потом посадил её на камень и постелил на песок часть своей одежды.
- Сомнительное удовольствие потом песок вычищать, - пояснил он, когда их взгляды пересеклись.
Он на минуту замер, поколебавшись, глядя в глаза Астафьевой. В голове проносились мысли, одна из которых:
"Всё равно расставание будет трудное. Может стоит уйти прямо сейчас?"
Одна из других мыслей была о том что между ними явно есть что-то большее страсти, глупо убеждать себя в обратном. Да и в общем, настроение было с привкусом горечи, хотя он и старательно убеждал себя и делал вид что всё прекрасно, его всё устраивает. Иного выхода он просто не видел.
Отогнав мысли он прервал размышления и поцеловал Дару, крепче прижимая к себе и перенося на наспех сделанное из своих вещей покрывало. Когда, наконец, поцелуй прервался, очень захотелось сказать что всё равно будет непросто расставаться в будущем и насколько их хватит притворяться что всё замечательно? Но сказать это, означало начать всё по новой. Жорж решил не портить момент. Он ещё более страстно прижал княгиню к себе, запустил пальцы в волосы, и…
После всего пара ещё немного полежала на пляже, но под итальянским солнцем в разгар дня можно очень легко обгореть, потому пришлось расстаться. После этого случая ещё были другие встречи и прекратились они когда пошли разговоры о женитьбе Георгия.

Подпись автора

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;

© Александр Пушкин

+1


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » Запретный плод сладок [x];