АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

15.05. Первые изменения вступают в силу уже сейчас. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗОЛОТОЙ ФОНДЪ ЦИТАТЪ

ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » Кровавый бал [x]


Кровавый бал [x]

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Место действия: Москва, московское дворянское собрание;

Время действия: 27 апр 1812, сб;

Участники: все приглашённые на бал;

Благотворительный бал на пасхальной неделе в московском дворянском собрании становится незабываемым и входит в историю под названием "Кровавый бал".

Подпись автора

Ты не поверишь! - сплетни, слухи, легенды.

0

31

Лара прекрасно знала, чем всё закончится, потому она специально удерживала Ярославу подальше от всего бардака, что ураганом пронёсся по мероприятию, вызывая мужскую брань и несвязные женские крики. Всё то время, которое предвещало этот учинённый ими же хаос, две гиацинтки переждали в импровизированной мини-опочивальне, в которой сидела еще и рыжая прелестница... О нет. Мысль о ней вернула Лару в начало бала, когда та только увидела Ярославу. Женщина была в сопровождении девиц из института. Варенцеву и Черноскутову Лара знала лично, преподавала им "дополнительные уроки магии", тем самым незримо вербуя в "Изменение".
- Сиди здесь. Я приведу Неониллу и Александру, - пригрозила Лара Ярославе. Знает - пусть та женщина умная, но чуть что, так полезет искать приключения на свою седую голову. - Скоро начнётся кульминация событий. Разворошим это унылое гнёздышко.
Лара устремилась к выходу, с любопытством выглянув, когда за стеной вдруг повисло молчание.
- Ого! - Лара усмехнулась, оглядываясь. - Твой братец явился. Младший, который и вовсе был дурак! - Девушка разразилась хохотом, стараясь сдерживать его, но тут же замолчала под строгим взором Ярославы. Ох уж эта манерная Ларина, вечно напоминает о высоком положении Лары. Только настроение портит.
- Пойду я за девушками.
И в этот момент в комнату вбежала другая девушка, как оказалось, сестра той рыженькой. Закатив глаза, Лара вздохнула. Молодые, что с них взять. Соболева решила задержаться, увидев, как дуется на неё Ларина.
- Не злись на меня, - произнесла она, присаживаясь рядом. - Помни, кто мы.
И после этих слов произошло то, чего ждали "гиацинтки". Раздались крики. "Я опоздала!" - в ужасе подумала Лара. Она ждала, пока рыжая девушка откроет дверь, но та упала без чувств. Младшая оттащила старшую от двери, а Лара наоборот устремилась к ней, пытаясь отворить ручку.
- Ауч! - вскрикнула она, резко отпрянув. - Чёрт возьми!
Лара оглянулась. Она увидела, как младшая рыжеволосая сестра открыла окно и кричала родителям. Рядом сидела Ярослава, оцепенев от ужаса. Старшая же девочка была без сознания. И сейчас Лара могла сделать только одно - пробудить несчастную, так как волочить её на себе будет весьма проблематично. Девушка подбежала к Тае.
- Не волнуйся, я о ней позабочусь! - крикнула Лара Варе, чтобы та продолжала звать на помощь зная, что ее сестра в надёжных руках.
Проведя холодной рукой по лицу Таи, Лара стала хлопать ее по щекам, стараясь тем самым пробудить.
- Давай, милая, давай! - прозвучало волнение со стороны Соболевой. - Проснись, девочка моя!
Пока Лара пробуждала Таю, родители девочек уже подсуетились, и их отец выбил дверь.
- Иди первая, - крикнула Лара почти охрипшим голосом Варе. - Мы выведем твою сестру.
Лара оглянулась на Ярославу. Та до сих пор была в шоке от случившегося. Нужно было быстро ориентироваться, потому Соболева подбежала к Лариной... И как врезала ей звонкую пощёчину.
- Соберись! Поддень девочку с другой стороны! - выкрикнула она из последних сил, после чего подбежала к Тае, подняла её и поддела, придерживая слева. Справа же была Ларина.
Кашляя от дыма, да ведя рыжеволосую девушку, вслед за Варей вышли и они.
- Ярослава, найди девочек, я останусь с ней, - произнесла Лара. - Я должна убедиться, что с ней всё хорошо. - Лара кивнула на Таю, в которую до сих пор вцепилась, как сова в мышку.

+2

32

Родители очень быстро пришли на помощь, чему Варя была несказанно рада. К тому же в комнате оказались две женщины (их Варя заметила не сразу), одна из которых стала помогать с Таей. да, старшая упала без чувств.

"Очнётся, будет хлопать глазками и спрашивать, что с ней такое произошло... Ага, произошло..." - ворчливо подумала Варя.

В этот момент та женщина сказала, что позаботиться об Асе. Ей Варя не очень доверяла, ведь видела впервые, но потом подумала, что рядом родители, которые не позволят чему-нибудь плохому с Таей случится. Да и времени особо не было стоять и решать кто первым пойдёт и у кого Тая останется.

Варя быстро выбежала к отцу. Они крепко обнялись и тот убедился, что с дочерью всё хорошо. Затем они оба дождались пока из комнаты выйдет та женщина с Таей. Варя коротко поблагодарила её за помощь и глянула на старшую сестру. Ну, теперь, есть кому о ней позаботиться.

- Я побегу за вёдрами! - бойко крикнула девочка и собиралась помчаться в низ по лестнице, но отец остановил её.
- Куды?! В платьях ваших бегать! Я сам помогу, а ты будь с сестрой.Ну, айда вниз. На улицу, - Варя немного надулась, услышав отца.

Ведь у неё был такой запал помочь, почувствовать себя героиней, помочь, спасти, а он... Но перечить ему не стала, да силы были на исходе после такого бала.Благо, что в конце концов всё закончилось и Лукины уехали.

+1


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » Кровавый бал [x]