АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ВСЯКІЯ ВЫМЫСЛЫ » Завещание Петра Великого;


Завещание Петра Великого;

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/109/961529.jpg


Место действия: Петербург и возможно другие уголки Российской империи.


Время действия: 1724-1725 года.


Участники: Таисия Лукина и Александр I будут отписывать за разных персонажей под масками от лица Инкогнито.

Последний год жизни первого российского императора, страх скорой смерти, опасения кому оставить страну и прочее.

Эпизод не претендует на историчность! Он создан в качестве эксперимента попробовать на практике разные идеи и присательские приёмы.

Отредактировано Инкогнито (31 Май 2022 21:19)

+2

21

[nick]Петр I[/nick][status]Варвар, цивилизовавший свою Россию[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/109/60189.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/109/529055.png[/sign]

Всё что говорил Алексашка играло не в пользу тех самых Масловых. Может и стоило их самих спросить и будь они поумнее наврали бы чего, но Меншиков сказал правду, да и сам неплохо справлялся. Он всегда знал всё обо всех и почти всегда мог, при том почти безошибочно, ответить на вопрос "Кто такие?". Выручало, выручило и в этот раз. Старый дворянский род, заставший ещё его отца, говорил многое. Например, то что к реформам Петра они скорее всего относятся отрицательно и лишь внешне приходится соответствовать. Потому что деваться некуда. Тогда и жених для их дочери многое объясняет.

- Ну, знакомь тогда, - решительным шагом он направился к кучке перепуганных людей.

Тем, конечно же, оставалось только креститься, да и то мысленно (жест был бы заметен, его бы потом обсуждали ещё недели две). Они следили за каждым вздохом их доченьки и тех кто оказался с ней рядом. Они не могли не заметить и не понять куда идёт император. А Пётр, тем временем, почти позабыл усталость. Охватившая её злость придала сил. Крайне быстро он оказался на месте, остальным приходилось только за ним поспевать. А Алексашка ещё негромко ворчал чего это так тот разошёлся.

- Вечер добрый, - поздоровался Пётр.
- Здравствуйте! - как бы нараспев сказал Алексашка откуда-то из-за спины.

Представлять Виктории не пришлось, в том просто-напросто пропала необходимость. Пётр Алексеевич сразу перешёл к делу. К вопросу который его так сильно волновал.

- Что же, объясните пожалуйста, отчего у нас на Родине к дочерям относятся не лучше чем к скоту? Да и то, к некоторой скотине лучше отношение бывает...

Вопрос ожидаемо ввёл всех, с кем император разговаривал, в оцепенение. Они молча замерли, не проронив ни слова в ответ. За спиной хихикнул, при том весьма громко, Алексашка. Потом резко прикрыл себе рот и повёл девушку в сторонку выпить и закусить вместе. Нечего мешать разговору взрослых. Без них обойдутся.

- Вот в Европе, - не унимался Пётр, - Над дитяткой трясутся так, что иной раз дышать в сторону дочерей не разрешают. Это я понимаю! А у нас?! Вы отчего Её...

Пришлось поозираться в поисках угла, в который этот прохвост Меншиков увёл молодую девушку. Но нашёл и кивнул в ту сторону, указывая на ту про которую говорил. Хотя не дураки же, должны догадаться и без того. Сомнения были, смотрели на него эти Масловы так что приходилось сомневаться не с идиотами ли разговаривает.

- Отчего замуж выдаётся за того кого боится? Не иначе как не дремучие времена сейчас. В Европе такое в средневековье частенько творили. Не один век с тех времён прошёл. Россию во всей Европе сейчас бояться, а вы замуж за тирана выдаёте?! Ну, чего молчите?! Язык проглотили?!

Пост написан 15 Мар 2024 02:17

+1


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ВСЯКІЯ ВЫМЫСЛЫ » Завещание Петра Великого;