АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ВСЯКІЯ ВЫМЫСЛЫ » Русалка. Вольная трактовка


Русалка. Вольная трактовка

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/4/464635.jpg


Место действия: различные, начинаем с берега Днепра.


Время действия: с того момента как князь встречает старика в лохмотьях ночью.


Авторы: пишут Тодор Гагарин, Таисия Лукина и Екатерина Павловна. Любой желающий может присоединиться в любой момент.

Вольная трактовка и продолжение (которое не было дописано) пушкинской "Русалки". Играем всё и за всех, не выделяя какую-то одну роль, как свою. Возможное развитие событий:

#p31423,Таисия Лукина написал(а):

если человек становится жертвой щекотки русалок, то русалки водят вокруг его тела хороводы вплоть до того момента, когда его мертвое тело не окажется обнаруженным. Они также украшают бездыханное тело цветами. Труп не начнёт гнить, пока его не коснётся рука живого человека. Люди, которых водяные девы утаскивают с собой на дно, становятся их заложниками. Их заставляют делать самую тяжелую работу. Но если молодой человек приглянётся русалке, он становится ее мужем. Такие свадьбы проходят на воробьиные ночи.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

+2

11

Внезапно перед Князем появилась Русалочка. В лучах лунного света она вышла на берег, мило улыбнувшись. От неожиданности встречи со столь прекрасным существом он удивлённо воскликнул: "Что я вижу? Откуда ты, прекрасное дитя?"

С улыбкой, полной невинности, Русалочка ответила Князю: "Из глубин морских, благородный Князь. Я - дочь волн и лазурных глубин. Мое появление на берегу — волшебство, событие, предвестие чего-то необычного. Веришь?"

Князь, околдованный этой неожиданной встречей, поклонился перед Русалочкой и взгляд его замер на ее глазах. "Ты прекрасна, как сон, который приходит во сне и остается в сердце," сказал он, едва сдерживая волнение в голосе.

Подпись автора

Марафон постов - пройден!
***
«У нас теперь нет слова без Гагарина; им клянутся, на него зовут, как на стерлядь...» © Княжин

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/117/41712.png
♫ «Daniel Pemberton – Growing Up» ♪

0

12

Русалочка улыбнулась еще шире, чувствуя, что ее присутствие производит неизгладимое впечатление на Князя. Она знала, что ее красота и загадочность привлекают людей, и это придавало силы и уверенности.

- Может быть, ты хочешь узнать больше обо мне, благородный Князь? -  спросила Русалочка, протягивая ему руку. - Я могу рассказать тебе много морских историй, могу рассказать о себе, историю моей жизни, моих приключений и испытаний, которые я прошла... Хочешь?

Загадочно взмахнув ресницами, она пристально смотрела на Князя, которого зачаровывал взгляд всё больше.

- Хочу, - еле слышно пробормотал он в ответ.

- Ну, тогда слушай!

Пост написан 24 Ноя 2023 01:13

+1

13

- Милый Князь, давайте прогуляемся вдоль берега, - улыбнулась Русалочка, беря его за руку. - Мы будем как две души, скреплённые волшебством. Расскажу тебе о своем мире. Ты услышишь звуки волн, почувствуешь шелест водорослей. Я расскажу о подводных городах и светящихся обитателях моря. Каждое слово создаст перед тобой образ невероятного подводного мира, полного тайн и чудес.

Князь забыл о времени, о себе и, в общем, обо всём. Он впервые почувствовал, как волны страсти и влечения захлестывают его сердце. Русалочка же, как ему казалось, раскрывала свою душу, рассказывая о своем внутреннем мире, о том, как она чувствует каждую волну и каждое дыхание моря.

Они медленно пошли вдоль берега.

Подпись автора

Марафон постов - пройден!
***
«У нас теперь нет слова без Гагарина; им клянутся, на него зовут, как на стерлядь...» © Княжин

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/117/41712.png
♫ «Daniel Pemberton – Growing Up» ♪

0

14

Когда Русалочка закончила свои рассказы, они оказались не у самого берега, а на песчаной отмели, окруженной водой с трех сторон. Князь, ошеломленный красотой рассказов и волшебством момента, не заметил, как оказался по щиколотку в воде.

Внезапно из волн начали выходить другие русалки, обладающие тем же волшебством. Они окружили Князя, и их легкие прикосновения превратились в щекотку. Сначала прикосновения даже нравились, он легонько смеялся, но потом хихиканье плавно переросло в грозный смех.

"Так, милый Князь, наша шутка только начинается!" сказала одна из русалок, а остальные только подошли ближе.

Смех заполнил воздух, а Князь, в то время как его защекотали до слез, понял, что стал жертвой этих таинственных морских обитателей. В конце концов, умирая, он всё ещё думал что этот вечер стал для него неповторимым и волшебным, пусть и последним.

На этом завершилась история Русалки и Князя.

Мораль этой истории является напоминанием о том, что честность и открытость в отношениях – ключ к гармонии. Обман и двойные стандарты могут привести к неожиданным последствиям. Князь узнал, что свидания с несколькими дамами могут привести к веселым, но неприятным, неожиданным и даже смертельным событиям. Так что, прежде чем погружаться в водоворот своих чувств, важно быть искренним и честным перед теми, кого мы выбираем.

Пост написан 21 Дек 2023 00:24

0


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ВСЯКІЯ ВЫМЫСЛЫ » Русалка. Вольная трактовка